77问答网
所有问题
当前搜索:
武汉全部公交线路图
武汉
202
公交线路图
答:
17 . 白沙洲大道凌吴墩 18 . 白沙洲大道罗家村 19 . 白沙洲大道青菱乡 20 . 白沙洲大道张家湾 21 . 白沙洲大道八坦路 22 . 白沙洲大道乔木湾 23 . 白沙洲大道余家湾 24 . 白沙洲大道烽火村 25 . 白沙洲大道江民路 26 . 白沙洲大道武泰闸 27 . 中山路津水路 28 . 武昌火车站
公交
场站 ...
武汉公交线路
有多少条?
答:
武汉公交线路
共有267条:城区普线(41条)1路2路3路4路5路(内环)5路(外环)6路7路9路10路11路14路15路16路19路20路23路24路30路33路35路38路42路43路45路46路50路53路56路60路61路66路68路70路76路79路电车1路电车2路电车3路电车4路(临)电车7路 城区专线(153条)59路108路...
2021
武汉
道路交通管理和
公交线路
调整 -今日头条
答:
在今年轨道交通12号线十里铺、罗家村站施工期间,
武汉
的道路交通管理有所变化还有武汉多条
公交线路
调整,在武汉经常经过这些路段或者坐这些公交的朋友,一起来关注交通变化吧!地铁12号线十里铺站施工期间交通管理2021年10月9日至2023年7月9日,汉阳区赫山路将进行轨道交通12号线十里铺站工程施工。该...
武汉
有多少路
公交车
答:
武汉公交线路
共245条(不含远城客运线及小公共汽车线路)武汉公交车辆共5700台(不含远城区公交车、不含小公共汽车)武汉公交线路总里程4897Km(不含远城区客运线及小公共汽车线路里程)武汉公交转乘系数1.13(全国公交转乘次数最少的城市,低于国家建设部2.5的转乘系数)武汉公交第一条无人售票线路—...
武汉公交
视频时间 6:00
武汉公交线路
答:
3.
武汉公交
548路线 548路线是武汉公交系统中数一数二的环线线路之一。该线路穿过了武汉市区的
所有
主要街道和交通枢纽,连接了东西南北四个方向的城区。在该线路上,旅客可以欣赏到武汉市区内的最美景色,包括黄鹤楼、长江大桥和古董街等。4. 武汉公交745路线 745路线是武汉市区内非常受欢迎的观光
公交线路
...
想知道:
武汉市
613
公交线路
的信息
答:
1创业街站 2创业街光谷一路站 3森林公园站 4珞瑜路佳园路站 5大黄村站 6叶麻店站 7关山口站 8新屋熊站 9珞喻路光谷广场站 10珞瑜路鲁巷站 11吴家湾站 12东湖开发区站 13马家庄站 14卓刀泉站 15广埠屯站 16街道口站 17石牌岭路站 18竹苑小区站 19石建村站 20吴家村站 21迪雅花园站 ...
武汉市
805路
公交
全程站
答:
武汉市
805
公交
全程:津水路、中山路栅栏口、中山路武昌火车站、中山路大东门、武珞路大东门、武珞路十五中、中南路中南二路、中北路姚家岭街、中北路地铁楚河汉街站、中北路周家大湾、中北路地铁青鱼嘴站、中北路车家岭、中北路地铁东亭站、徐东大街岳家嘴、徐东大街汪家墩、徐东大街徐东村、徐东大街徐东...
武汉
火车站
公交车路线
搭几路车
答:
经过
武汉
火车站 的
线路
: 234路 525路 540路 551路 610路 643路 725路 734路 234路 专线车 武汉火车站:6:00-20:00 新荣村客运站:6:00-21:00 一票制2元 上行 武汉火车站 - 团结大道黄鹤路 - 建十南路 - 北洋桥 - 沿港路 - 青少年宫 - 建设十路 - 平安铺 - 谌家机 - ...
武汉公交车路线
答:
576路
公交
:去程:大堤口 - 中山路 - 凤凰山 - 螃蟹甲 - 小东门 - 小东门东站 - 何家垅 - 洪山体育馆 - 中南路 - 丁字桥 - 洪山 - 街道口 - 珞狮路 - 武工大 - 黄家湾 - 马房山 - 尤李村 - 珞狮南路 - 幸福村 - 北岗村 - 傅家嘴 - 南湖山庄 - 澳新学院 - 壕沟 - 周家...
<涓婁竴椤
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
武汉公交202改线了没有
武汉市公交地图高清版
武汉K公交车
2024年武汉公交图
武汉公交车路线
武汉8条线路调整最新消息
武汉市公交线路图地图
武汉规划公交
武汉公交592路调整