77问答网
所有问题
当前搜索:
武汉7o4公交车路线
求9月2-4日,
武汉
国博车展到达
路线
?
答:
武汉
国际博览中心,位于汉阳区鹦鹉大道619号。自驾
路线
:直接导航“国博汽车广场/武汉国际博览中心”地铁
线路
:4号线至“钟家村”站,转
704
、727、728路
公交
至“新五里一路”,有摆渡车免费接送至国博车展会场。3号线至“四新大道”站转517、397路至“国际博览中心交通港”,有摆渡车免费接送至国博车展...
武汉
博物馆的交通信息
视频时间 21:30
武汉
都市妇产医院怎么走?
答:
途经
公交车
: 629路 建设大道青年路 - 公交站316米 途经公交车: 208路 411路 506路 509路 512路 550路 560路 604路 629路 807路 812路 青年路机场河 - 公交站375米 途经公交车: 10路 38路 79路 326路 342路 411路 509路 512路 526路 584路 603路 629路 703路
704
路 720路 721路...
从华中农业大学到汉口复兴街怎么去 具体的
公交路线
???
答:
汉口没有复兴街,只要复兴村
公交线路
:571路 → 585路,全程约24.4公里 1、从华中农业大学乘坐571路,经过24站, 到达江汉一桥站 2、乘坐585路,经过6站, 到达复兴村站(也可乘坐
704
)
在
武汉
地铁2号线金银滩站坐什么车去园博园
答:
金银潭可以坐
公交704
到
武汉
园博园东门。满意请采纳!
问一下现在的
武汉公交
票价
答:
普线
车武汉公交
普线车大多数为公交改革之前开线的
线路
,使用一位数和两位数的线路号,由武汉公交集团公司经营,线路享受国家补贴,可使用月票,但大部分车次较少,有些线路还出现了有站牌但没有车的现象[1]。大部分为非空调车,分城区普线和郊区普线两种。城区普线票价为投币1.0元、刷卡0.9元(双层巴士投币1.5元、刷卡1.4...
想知道:
武汉市
从武昌火车站
公交
场站到武汉天河国际机场怎么坐公交
视频时间 06:10
搭707到29中什么站下车?
答:
707不到29中 在“
武汉市
29中”附近 300米利济北路-公交车站 途径公交车:38路; 71路; 291路; 519路; 522路; 524路; 526路; 536路; 575路; 585路; 590路; 701路;
704
路 详情点击列表查看
公交线路
38路 (粤汉码头站-汉口火车站)38路 (汉口火车站-粤汉码头站)71路 (双厂巷-民航新村)...
万松园路特一号创世纪广场附近有什么
公交车
答:
407米青年路航空路-公交车站 途径公交车:10; 10通宵车; 38; 79; 291; 506; 512; 526; 536路上行; 536路下行; 542路上行; 542路下行; 603; 621; 648;
704
; 715; 721路上行; 721路下行 详情点击列表查看
公交线路
10 (武昌火车站-汉口火车站)10 (汉口火车站-武昌火车站)10通宵车 (武昌...
武汉
经济开发区到汉口常青一路的
公交车
答:
在附近找一找597的车站吧 坐597到取水楼转604 在阳光花园下车 步行200米左右即可到达常青一路 或者585到航空路转604
棣栭〉
<涓婁竴椤
6
7
8
9
11
12
13
14
10
15
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜