77问答网
所有问题
当前搜索:
某超市在春节期间对顾客实行优惠
某超市对顾客实行优惠
购物,规定如下:
答:
分别付款99元和252元 付款99元没有享受
优惠
付款252元享受了九折优惠 实价为252/0.9=280 99+280=379 小张一次性购买小李分两次所购买的物品,他需付款=300*0.9+79*0.8=333.20 怎么没有备选答案?
某超市对顾客
购物
实行优惠
,规定如下: A,若一次购物少于200元,则不予...
答:
解:根据题意可知函数解析式为:y=x(0≤x<200),y=0.9x(200≤x<500),y=0.8x+450(x≥500)∵200×0.9=180 ∴小明付款198元所购的实际价值有两种情况,即198元或198÷0.9=220元 ∵554>500 ∴小明付款554元所购的实际价值设为x元,则450+0.8(x﹣500)=554解得x=630 ∴...
某超市对顾客实行优惠
购物 规定如下
答:
李明:198+500*0.9+54*0.8=691.2(两次购物,总计付款691.2元)王娟:500*0.9+252*0.8=651.6(一次性购买,总计付款651.6元)差价39.6元!!!还是王娟聪明!!回家叫李明跪搓衣板!!!断他半月烟钱!!
10道生活中的应用题(要求是要生活中的)
答:
“五·一”
期间
,
某超市对顾客实行优惠
购物,规定如下: (1)如果一次性购物在400元以内(包括400元),按标价给予九折优惠; (2)如果一次性购物超过400元,其中400元部分给予九折优惠,超过400元部分给予八折优惠。 王阿姨两次去该超市购物,分别付款198元和462元,如果王阿姨一次性去购物...
某超市对顾客实行优惠
,规定:一次购物满50元,打九折;超过200元,超过的...
答:
你的题目没写完整,我怎么帮你解答了?
某超市在
五一
期间对顾客实行优惠
,规定如下,少于200元
答:
设第一次购物X元,第二次购物820-X元 估计第一次购物低于500元,但不低于200元,第二次购物500元或超过500元 0.9X+500*0.9+(320-X)*0.8=728 X=220 ,820-X=600 符合估计的条件。所以第一次购物220元,第二次购物600元。如果不用估计,可以一个一个排除,设X方法一样,但都是舍去。
紧急求助 数学 !!!
某超市在
五一
期间对顾客实行优惠
,规定如下,少于200元...
答:
设第一次购买x元,则第二次购买了(820-x)元,(因为第一次要比第二次少,所以x<410)当x<200时,第二次就超过500元,实际付款为 x+0.9*500+0.8(320-x)=728,解得x=110;当200<=x<=320时,实际付款:0.9x+0.9*500+0.8(320-x)=728,解得x=220;当320<=x<410时,...
七年级数学上单元测试题答案
答:
七、(6分)
某超市对顾客实行优惠
购物,规定如下:若一次购物少于200元,则不予优惠;若一次购物满200元,但不超过500元,按标价给予九折优惠;若一次购物超过500元,其中不超过500元部分给予九折优惠,超过500元部分给予八折优惠。(1)小明一次付款198元,则小明所购物品的实际价值是多少?(2)小刚...
某超市对顾客优惠
购物,规定如下: 若一次购物少于100元,则不予优惠;
答:
80+162=242(元)242-200=42(元)42x80%=33.6(元)200x90%=180(元)小张需付款:180+33.6=213.6(元)
某超市在
五一
期间对顾客实行优惠
...
答:
1如果王老师购物付了482元,那么她购物的物品的原价是 482÷0.8=602.5元 2王老师第二次购物又付了170元,如果她将两次购物品一起买,那么可比两次分开购买省多少元?602.5+170=772.5 772.5×0.8=618 618-482-170=34 ∴如果她将两次购物品一起买,那么可比两次分开购买省34元 ...
<涓婁竴椤
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜