77问答网
所有问题
当前搜索:
数学题解答
大家帮我
解答
几道
数学题
六年级的,要快啊………很急!!!好的加悬赏!!!3...
答:
1、2004年能同时被2、3整除吗?答:( 能)。在2004的末尾添上一个数字,使得它同时能被2、3、5整除,这个五位数是2004( 0 )。2、如果五位数923( 4 )( 0 )能被60整除,这个五位数可能是( 92340 )。3、四位数3A71能被9整除,那么A=( 7 ),四位数3AA1能被9整除,那么A=...
我
解答数学题
答:
②任意 ③形状相同 ④完全一样 七。应用题 1.240×(240÷2)×20=14400000(棵)答:这块地能种14400000棵西瓜苗.2.90×(90÷1.5)×0.2=1080(千克)答:这块稻田一共需要施肥1080千克.3.(60+100)×40÷2—15×15=95(平方米)答:这块菜地的实际种植面积是95平方米....
几道
数学题
,求高人
解答
,急,在线等~
答:
1,设原计划用时t,路程为s,s/40=t+1;(s-40)/50=t-1,解得,t=5,原计划用五小时 2,设裁判为ABCDE,假设A为最高分,E为最低分,BCD总分为9.58×3=28.74,BCDE总分为9.46×4=37.84,ABCD总分为9.66×4=38.64,因此最低分为37.84-28.74=9.10,最高分为38.64-28.74=9.90 3,...
数学题
,请高手帮忙
解答
(用方程解答)
答:
第一
题
:先把单位都换算好 2小时20分=7/3小时 3小时40分=11/3小时 然后就开始了 这种问题是相遇问题 我们可以设甲的速度为x千米/时,则乙的速度为(x+2.5)千米/时,依题意得 (7/3+11/3)x+(x+2.5)×11/3=130 解得x=12.5 所以甲的速度=12.5(千米/时)乙的速度=12.5+2...
数学题
求
解答
答:
民民国
数学题
不会求人
解答
!(题目在下面)
答:
解;696-6×75=246套(剩余)246÷3=82套 答;平均每天要做82套。
初中
数学解答题
列方程
答:
降价前利润=(360-280)*60=4800(元)设降价为x元 依题意可得:(60+5x)(360-280-x)=7200 (60+5x)((80-x)=7200 (12+x)(80-x)=1440 960+68x-x^2=1440 x^2-68x+480=0 (x-60)(x-8)=0 x1=60,x2=8 因为0<x<80,又因为要有利于减少库存,所以x=60 ...
请教小学
数学
问题,求高手
解答
,要有详细步骤哦~
答:
26
题
答案:因为:杯=[(望+竞)-(望-杯)-(竞-杯)]/2=[926-300-600]/2=26/2=13 所以:希+望+杯+竞+赛=1000+13+1000=2013 27题答案:设这个数是x,则:和=x+x=2x;差=x-x=0;积=x*x=x^2;商=x/x=1 则:x^2+2x+0+1=(x+1)^2=10000=100^2 则x=99(小学好像...
数学题目
要求:
解答
过程和答案
答:
解:设这种商品的定价为x元 由题意得0.8x+15=0.9x-20 0.1x=35 x=350 答:这种商品的定价为350元 以上详细过程~望采纳~
跪求
数学解答题
答案 题目如下:
答:
因为D是∠ABC的平分线与∠ACB的外角平分线的交点,DE∥BC 所以证得∠FBD=∠DBC=∠CDB=∠EDB 所以EB=BC=CD=DE 所以四边形EBCD是菱形 所以BE=EF+DF DE∥BC 所以∠EDC=因为DC是∠ACM的角平分线 所以∠FCD=∠DCM=∠FDC 所以CF=DF 所以EF=BE-CF ...
棣栭〉
<涓婁竴椤
67
68
69
70
71
72
73
74
75
76
其他人还搜