77问答网
所有问题
当前搜索:
已知纳税求不含税价
不含税
10000元 开增值票加8个点开票票面开多钱 另收税金多少
答:
1、用含税价格除以1加其适用税率17%之和,公式如下:21640/(1+17%)=18495.73(元);2、应纳增值税为
不含税价格
乘以适用税率,按8个点税,公式如下:18495.73(元)X8%=1479.6(元)增值税专用发票只有增值税一般
纳税
人和税务机关为增值税小规模纳税人代开时使用。纳税人要从事正常的生产...
某企业为增值税一般
纳税
人,本月销售产品一批,
不含税
价款100万元,向小...
答:
一、销项税=17+3.4+1.7+0.85+0.85+5.61=28.56万元。1、本月销售产品一批的销项税=100*17%=17万元。2、向小规模
纳税
人销售产品一的批销项税=23.4/1.17*17%=3.4万元 3、向消费者个人销售产品一批的销项税=11.7/1.17*17%=1.7万元。4、向灾区捐赠一批货物的销项税=5*17%=0.85...
含税价
计算公式是什么?
答:
含税的单价=不含税的单价*适用税率(1+17%或13%)。单价是不是含税,要看双方签订的合同,如果双方订立的合同是
不含税价
,那么含税价的单价=不含税的单价*适用税率(1+17%或13%),如果双方订立的是含税价,那么
不含税单价
=含税价/适用税率(1+17%或13%)。
...进价
不含税
11455元。作为一般
纳税
人分别需要缴纳什么税?
答:
税率是17%,扣抵=11455*17%=1947.35元 应缴的增值
税
=16000/(1+17%)*17%-1947.35=2324.79元 应交城建税和教育附加税=2324.79*(3%+2%)=116.24元。还有其他不确定的税。最后利润=16000/(1+17%)-11455-116.24-相关费用
...2014年2月销售自产甲类啤酒200吨,每吨
不含税价
2800元
答:
增值
税
销项税=200*2800*17%=95200元 消费税=200*250元/吨=50000元
某增值税一般
纳税
人生产、销售自行车,出厂
不含税单价
为200元/辆。2009...
答:
销项
税
=90000*17%+100000*17%+60000/1.17*17%=41017.95 进项税=7000*7%+23800=24290 当期应纳增值税=41017.95-24290=16727.95元 希望可以帮到你
劳务派遣差额
纳税不含税价格
怎么算含税价格
答:
的暂行规定》 要求, 须以营业税税额为基数, 分别征收 7%的城建税、 3%的教育费附加以及 1% 的地方教育附加。根据财税[2016]47号文件的规定,选择差额
纳税
的纳税人,向用工单位收取用于支付给劳务遣员工工资、福利和为其办理社会保险及住房公积金的费用,不得开具增值税专用发票,可以开具普通发票。
...1:销售自产A产品50台,
不含税单价
为8000元,货款收到后向购买方开具...
答:
1,销项=50*0.8*17%=6.8 2,进项转出=5*17%=0.85 3,销项=20*0.66*17%=2.244 4,进项转出=1*17%=0.17,销项=5*0.8*17%=0.68 5,进项转出=800*20*17%/10000=0.272 6,进项=7 当月销项=6.8+2.244+0.68=9.742 当月可低=7-0.85-0.17-0.272=5.708 当月应交=9...
增值税怎么算
答:
一、一般计税方法 一般计税方法指的是计算一般
纳税
人发生应税行为的应
纳税
额,是指当期销项税额抵扣当期进项税额后的余额。适用主体:一般纳税人 当期应纳增值税税额=当期销项税额-当期进项税额=当期销售额(
不含
增值税)×适用税率-当期进项税额 提示:一般纳税人发生应税销售行为适用一般计税方法计税(除特...
某企业为一般
纳税
人,本月购进材料
不含税价
400000元,增值税专用发票注明...
答:
本月应交的增值税为=700000*17%-68000-2000*7%-30000*13%= 46,960.00
<涓婁竴椤
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜