77问答网
所有问题
当前搜索:
工资6000到手实际多少
工资6000
五险一金扣
多少
答:
每个月
工资
为
6000
元,按照最低的缴纳标准,个人大约一个月需要缴纳960元,另外每年的还需要扣除一笔大病统筹的费用,大约100元。五险一金的缴纳比例,需要缴纳38%至47%,员工需要缴纳16%至23%。社保的缴费基数,是指企业或者职工个人用于计算缴纳社会保险费的工资基数,用此基数乘以规定的费率,就是企业...
税前
6000到手多少
扣五险一金
答:
同省不同市的社保缴费基数不是一致的,社保基数是按照职工上一年度1月
至
12月的所有
工资
性收入所得的月平均额来进行确定。社会保险缴费基数是计算用人单位及其职工缴纳社保费和职工社会保险待遇的重要依据,有上限和下限之分,具体数额根据各地区
实际
情况而定五险一金缴费比例包括:1、养老保险缴费比例。单位...
个人
6000
元
工资
交
多少
税。
答:
如果无专项附加扣除,也未缴纳五险一金,
工资6000
,年薪7.2万,个税起征点年度累计60000,应纳税所得额为7.2万-6万=1.2万,适用税率则为3%,速算扣除为0,个人所得税则为1.2万*3%-0=360元。也就是说,工资6000,年薪7.2万,年度个人所得税需要缴纳360元。但次年汇算清缴时,因年度收入未超...
南京税前
6000到手多少
答:
税前
工资6000
,减去个人承担的社保部分,减去专项附加扣除减去个人承担的个人所得税,就是税后能拿到的工资,大概5000左右。
盐城税前
6000实际到手多少
答:
盐城税前
6000实际到手
5855。税前
工资6000
,税后到手应该是5855元。个人所得税=6000-3500=2500;超过1500试用10%的税率,个税金额=2500*10%-105=145;工资就是6000-145=5855。《中华人民共和国个人所得税法实施条例》规定,附加减除费用是指每月在减除3500元费用的基础上,再减除1300元。
税前
工资6000
,
到手多少
呢?
答:
级数 全月应纳税所得额 税率 1 不超过1500元的 3 2 超过1500元
至
4500元的部分 10 3 超过4500元至9000元的部分 20 ...
工资
总额=
6000
+1300+700=8000元 应纳税所得额=8000-1000=7000元 个人所得额=1500*3%+(4500-1500)*10%+(7000-4500)*20 =845元 ...
月
工资
税前
6000
,除掉四金和共基金,
到手
还能有
多少
钱?
答:
应纳税所得=
工资
薪金收入-社保费和公积金 应纳个人所得税税额=(应纳税所得-扣除标准)*适用税率-速算扣除数 扣除标准1600元/月。不超过500元的,税率5%,速算扣除数为0;超过500元至2000元的部分,税率10%,速算扣除数为25 超过2000元至5000元的部分,税率15 %,速算扣除数为125 超过5000元至...
一般工作税前
6000
,拿到手大概有
多少
?
答:
如果不交社保扣除起征点5000 剩余1000交税 1000×0.03=30
到手6000
-30=5970 8000-5000=3000 3000×0.03=90 正确的
我在苏州,公司
月薪6000
,交个人所得税、个人应交5险部分后可以入手
多少
...
答:
个人所得税的计算方法是:应纳个人所得税税额=应纳税所得额×适用税率-速算扣除数,免征额为3500元。,应纳税所得额为扣除社保费用后的所得额。应纳税所得额=
6000
-660-3500=1840元,适用税率为10%,速算扣除数是105,所以应纳个人所得税税额=1840x10%-105=79元,所以
实际到手
收入是6000-660-79...
个人社保一年交
6000
,扣
多少
钱?
答:
失业保险目前是个人承担的比例是0.2%,算下来就是12元,工伤和生育保险都由单位承担。公积金是单位和个人分别承担8%,那么就是
6000
*8%=480元,6000块钱的
工资
,你要扣除的个人社保部分是480+120+12=612元,扣除个人公积金480元,
实际
你拿到手的只有4908元,还得扣税。法律依据 根据2018年8月31日第...
棣栭〉
<涓婁竴椤
6
7
8
9
11
12
13
14
10
15
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜