77问答网
所有问题
当前搜索:
k1803次列车途经站点与里程
1803次列车
加1车厢是硬座车厢还是卧铺车厢
答:
K1803次列车是武昌开往湛江的快速列车,全程1425公里,运行20小时52分
。经停20个车站。加1车是硬座车,主要是为了应对临时增加的客流量而加挂的车厢。加1车定员118人。座位图如下:
湘潭至贺州的
火车
票有吗?
视频时间 15:06
k1803次列车途经站点
时刻表g834高铁列车时刻表
视频时间 09:38
k1803次列车
起点站在哪里
答:
K1803次列车,
起点站是武昌火车站
。这趟车09:43从武昌站出发,第二天06:35到达湛江站。票价:软卧464.5元,硬卧296.5元,硬座173.5元。这趟车经过的全部站点有:
k1803次列车途经站点
时刻表
视频时间 09:30
k1803
有空调吗?
答:
有。K1804/K1803次列车是中国铁路运行于广东省湛江市和湖北省武汉市的一对新空调快速旅客列车,车上有空调。其中:湛江站至
武昌
站运行23小时58分,使用车次为K1804次列车,全程1483公里;武昌站至湛江站运行21小时16分,使用车次为K1803次,全程1483公里。
k1803次列车
是否停靠湘乡站
视频时间 09:38
k1803
在长沙哪个站坐车
答:
长沙站。根据中国铁路查询显示,K1803次列车时刻表经过的站点有
武昌
站、咸宁站、岳阳站、长沙站、湘潭站、湘乡站、娄底站、邵东站、永州站、零陵站、双牌站、道州站、江永站、江华站、富川站、贺州站。长沙站位于湖南省长沙市芙蓉区车站中路406号。
k1803次列车途经站点
时刻表
视频时间 09:33
k1803
要停运多久
答:
根据查询12306铁路官网显示,K1803次
途经
零陵、双牌、道州、江永、江华、富川、贺州、梧州、岑溪、容县、北流等
车站
有出行需求的小伙伴可以购买。
K1803次列车
现由中国铁路南宁局集团有限公司南宁客运段负责客运任务。
K列车
使用中国铁路25G型客车。K1803次列车沿黎湛铁路、洛湛铁路、娄邵铁路、沪昆铁路、京广...
1
2
3
4
5
6
7
涓嬩竴椤
其他人还搜
1803次列车途经站点时刻表
k1803次列车经过哪些站
k1803次列车票价
k1803途经站点查询
k1803次列车时刻查询
武昌到湛江火车沿途停靠站
k1803途经那些地方
火车K1803的路线站
1803次列车时刻表经过站