77问答网
所有问题
当前搜索:
d3008动车途经站点
d3008动车途经站点
答:
D3008动车途经的站点主要包括:
宜昌东、枝江北、荆州、潜江、汉口、红安西、麻城北、六安、合肥南、南京南、常州、无锡、苏州、昆山南
,最终到达
上海虹桥
。D3008动车是从宜昌东站始发的,这是它的起始站点。在发车后,它首先会经过枝江北和荆州,这两个站点都位于湖北省内,是连接宜昌和更东部城市的重要...
d3008动车途经站点
答:
D3008次动车从起点站
宜昌东
出发,
首先到达的是荆州站,接着依次停靠仙桃西、汉川、汉口、红安西、麻城北、金寨、六安、合肥南等站
,最后经南京南、镇江、丹阳、常州、惠山、无锡、苏州、昆山南,最终到达终点站
上海虹桥
。这一系列站点连通了湖北、安徽、江苏及上海等多个省市,是一条具有重要经济和社会效...
d3008动车途经站点
答:
D3008动车途径站点有宜昌东站、枝江北站、荆州站
、潜江站、
天门南站
、汉川站、汉口站、红安西站、
麻城北站
、金寨站、六安站、合肥南站、肥东站、南京南站、镇江站、丹阳站、常州站、惠山站、无锡站、苏州站、昆山南站、
上海虹桥
站。1、宜昌东站 位于中国湖北省宜昌市,是中国铁路武汉局集团有限公司宜昌车务...
请问明天从汉口到
上海虹桥
D3008
次
动车途经
哪个几车站?
视频时间 08:12
d3008动车途经
那些站
视频时间 06:45
d3008
至镇江
动车
是镇江南站还是北站
答:
从
宜昌东站
到镇江的D3008次动车信息如下(截止于2016年10月20日):到镇江站:
天门南到
上海虹桥
途径那些地方
答:
沿途经过的站点有
天门南站
,汉川站,汉口站,红安西站,
麻城北站
,金寨站,六安站,合肥南站,全椒站,南京南站,仙林站,宝华山站,镇江站,丹徒站,丹阳站,常州站,戚墅堰站,惠山站,无锡站,无锡新区站,苏州站,苏州园区站,阳澄湖站,昆山南站,花桥站,...
D3008
次列车返程变成
动车
多少次列车?
视频时间 13:29
从荆州到上海的
动车
途径
哪些站
?
视频时间 07:15
武昌到宜昌
动车
时刻表武昌到宜昌动车时刻表到宜昌动车
视频时间 10:14
1
2
3
4
5
6
7
涓嬩竴椤
其他人还搜
d3008次列车停靠站点
d3005动车途经站点
D3008次列车时刻表
天门至江阴高铁时刻表查询
d3008南京停几号站台上车
d3044次列车时刻表
d3008动车列车停车时刻表
d952一等座和二等座图片
d3005与d3008可是一辆车