77问答网
所有问题
当前搜索:
B公司期末存货采用成本
2013年注册会计师考试《会计》试题及答案解析(三)
答:
【7·单选题】
B公司期末存货采用成本
与可变现净值孰低法计价。2013年9月26日B公司与M公司签订销售合同:由8公司于2014年3月6日向M公司销售笔记本电脑1000台,每台1.2万元。2013年】2月31日B公司库存笔记本电脑t200台,单位成本1万元,账面成本为1200万元。2013年12月31日市场销售价格为每台0.95万元...
...适用增值税税率17%。北方
公司期末存货采用成本
与可变现净值孰低记...
答:
可变现净值=10000*(1.52-0.1)=14200 (万元)
成本
=10000*1.4=14000 (万元)无发生跌价 计提减值准备为0 2 无合同的部分 可变现净值=3000*(1.4-0.1)=3900 (万元)成本=3000*1.4= 4200 (万元)发生减值 4200-3900=300 (万元)借:资产减值损失 300 贷:
存货
跌价准备 300 2013年3月6日,销售...
...看下这个问题答案是啥?某
公司
对
期末存货采用成本
与可变现净值孰低...
答:
1、产成品可变现净值=120-16=104 2、半成品至产成品累计
成本
=80+32=112 3、112>104,应计跌价准备112-104=8
期末存货成本
答:
12日发货后当前存货成本=(100+400-300)*22.6=4520(元)20日购货后存货单位成本=(4520+200*22)/(200+200)=22.3(元/件)25日发出存货成本=300*22.3=6690(元)25日发货后当前存货成本=(200+200-300)*22.3=2230(元)30日购货后存货单位成本=(2230+333*20)/(333+100)=20.53(元/件)9月末
库存存货成本
=(10...
存货采用
先进先出法计价,在存货物价上涨的情况下,将会使
企业
的()。选...
答:
存货采用
先进先出法计价,在存货物价上涨的情况下,将会使
企业
的()。
B\期末存货
升高,当期利润增加
.某股份
有限公司
对
期末存货采用成本
与可变现净值孰低计价。2006年12月3...
答:
材料可变现净值=90-24-12=54 已经计提了3.8万的减值准备,那么,材料的账面价值=60-3.8=56.2 可变现净值比
成本
低 低的部分即为要计提的
存货
跌价准备 54-56.2=-2.2 即答案C是正确的
某
企业采用成本
与可变现净值孰低法的单项比较法确定
期末存货
的...
答:
3000元。15000-14000=1000 50000-48000=2000 1000+2000=3000 3000<4400 该
企业
12月31日记入“资产减值损失”科目的金额为3000元。
存货
跌价准备应冲回的。
存货成本期末
应按照成本与可变现净值孰低计量吗
答:
1、资产负债表日,存货应当按照成本与可变现净值孰低计量。
存货成本
高于其可变现净值的,应当计提存货跌价准备,计入当期损益。2、可变现净值,是指在日常活动中,存货的估计售价减去至完工时估计将要发生的成本、估计的销售费用以及相关税费后的金额。3、为生产而持有的材料等,
用
其生产的产成品的可变现...
此题中账面
成本
和账面价值的区别?
答:
期末
对
存货
进行计量时,如果同一类存货,其中一部分是有合同价格约定的,另一部分则不存在合同价格,在这种情况下,企业应区分有合同价格约定的和没有合同价格约定的存货,分别确定其期末可变现净值,并与其相对应的
成本
进行比较,从而分别确定是否需计提存货跌价准备。由于
B公司
持有的笔记本电脑数量13000台大于...
考前冲刺:《财务会计学》自考选择题测试
答:
1.对
期末存货采用成本
与可变现净值孰低计价,其所体现的会计信息质量要求是 (C ) 。A. 及时性 B. 历史成本 C. 谨慎性 D. 配比性 2. 下列各项中,不属于
企业
收入要素范畴的是(D )。A.销售商品收入 B.提供劳务取得的收入 C.出租无形资产取得的收入 D.出售固定资产取得的收益 3. 由于(A )...
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
存货期末计价采用成本与可变
期末存货按成本与可变现
存货成本
存货成本包括哪些内容
固定成本和变动成本
最常用的成本核算方法
B端获客成本
存货
成本核算方法一般选择