77问答网
所有问题
当前搜索:
6660元工资扣多少税
6660元
的
工资扣税多少
?谢谢!
答:
应交个人所得
税
=(
6660
-3500)*10%-105=211(元)
税后27500,税前是
多少
答:
如你的税前
工资
:34160元,你应交个人所得
税
:
6660元
,税后到手工资就是:27500元,我的计算如下,你能看明白的:一、如你这个月累计收到工资:
扣除
社保*元,公积金*,扣个人的商业保险200元(200元是最高金额)后得到34160元,纳税所得额=34160-3500=30660元,应交个人所税:30660*25%=7665...
交了个人所得
税
后是
6660元
,我的公资是
多少
?
答:
6660
*(1+17%)=7792.2元
那两份
工资
都未满3500
答:
你两份
工资
都有在税务后台显示的话就超了交税的基数3500元了,当然要交税了。另外,这是你实际的收入,你得看下是不是会计做账的时候给你做的高了,怎么会年薪12万呢,你还是查下吧,是不是你的信息被别人用了。解决办法的话,停止之前挂靠公司的工资发放,或者本公司可以给你发现金,总之别出现...
2011年终一次性奖金
答:
1.计算一次性奖金=20000+40000=60000 2.查找适用税率 60000/12=5000 适用税率20%,
扣除
数555 3.一次怀奖金
个税
=60000*
0
.2-555=11445元 另
工资
交个所税=(5000-3500)*0.1-105=45元
应纳税额的6600是怎么计算出来的
答:
则邹总监全年
薪酬
应纳个人所得税为1740+6540=8280元。也就是说,
税收
筹划可为邹总监节税
6660元
;从企业的角度来看,这笔
6660元
钱实际上就是为企业节省下来的。事实上,节约的这笔6660元钱只是总节约额的冰山一角。也就是说企业不单单通过调整
工资
与年终奖的比例的方法,少支出了6660元的现金,而且通过...
伪造“47号公告”事件的伪“47号公告”全文
答:
适用超额累进税率的应税所得计算应纳税额的速算
扣除
数,详见附表一、二、三、四。十五、关于单位或个人为纳税义务人负担税款的计征办法问题单位或个人为纳税义务人负担个人所得
税税
款,应将纳税义务人取得的不含税收入换算为应纳税所得额,计算征收个人所得税。计算公式如下:1.1
工资
、薪金所得,个体工商户的生产、...
与公司签定合同,月
工资
20000元,每满12个月,再发80000元,这80000元是不...
答:
是的,应缴个人所得税计算如下:确定税率:80000/12=6667,对应税率为20%,速算
扣除
数为555*12=
6660
计算应纳
个税
:80000*0.2-555*12=9340,税后所得=80000-9340=70660
年薪15万税后
多少
答:
先每个月发放
工资
8000元,全年发放96000元,剩下150000-96000=54000元作为年终奖。每月应纳个人所得税=(8000-3500)×10%-105=555元,12个月=
6660元
年终奖54000元,54000÷12=4500元,找税率10%,速算
扣除
数105 应纳个人所得税=54000*10%-105=5295元 合计15万元年薪,应纳个人所得税=11955...
我在酒店实际消费了
6660元
,现在想让酒店给我开7200元的发票。我要给酒 ...
答:
7200-
6660
=540 就是要酒店多开540的发票给你 如果酒店同意思多开票的话,50
块钱
也足够了 百分之十的税钱才50块 我估计30多块钱就够了
1
2
3
4
5
涓嬩竴椤
其他人还搜
发工资扣个人所得税怎么扣的
16800的工资扣多少个人所得税
7350元工资扣多少个人所得税
5250元工资交多少个人所得税
10700工资扣多少个人所得税
2024年税后工资计算器
工资一万扣多少个人所得税
5440元工资扣多少税
工资个人扣税计算方法2024