77问答网
所有问题
当前搜索:
6000元税前工资到手多少
6000元
的
工资
,发
到手
的会是
多少
答:
应纳个人所得税=(
税前工资
收入-费用扣除标准)*适用税率-速算扣除数=(
6000
-2000)*15%-125=475元 税后工资=6000-475=5525元(
到手
的工资)
税前工资
7千
到手多少
答:
税前工资6000
,税后
到手
应该是5855元。计算如下:1、个人所得税=6000-3500=2500;2、超过1500试用10%的税率,个税金额=2500*10%-105=145;3、工资就是6000-145=5855。这里的月薪是指已经扣除了五险一金的(对符合规定的五险一金可以扣除);这里的减除费用是3500元;若符合“附加减除费用”的规定,...
南京
税前6000到手多少
答:
4650元。根据税务计算得知,南京
税前6000到手
4650元。
工资
税收的起征点为5000元,工资税收的标准有收入5000-8000元适用个人所得税率3%。
个人
6000元工资
交
多少
税。
答:
也就是说,
工资6000
,年薪7.2万,年度个人所得税需要缴纳360元。但次年汇算清缴时,因年度收入未超12万,可申请退税。如果有专项附加扣除及五险一金缴纳,就可以参照以下计算办法进行计算。当然,有专项附加扣除、五险一金缴纳,可以降低纳税所得额,年度个人所得税就会低于360元 年度收入减掉个人所得税...
税前工资6000
,
到手多少
呢?
答:
级数 全月应纳税所得额 税率 1 不超过1500元的 3 2 超过1500元至4500元的部分 10 3 超过4500元至9000元的部分 20 ...
工资
总额=
6000
+1300+700=8000元 应纳税所得额=8000-1000=7000元 个人所得额=1500*3%+(4500-1500)*10%+(7000-4500)*20 =845元 ...
扣个税
6000税前工资多少
答:
法律分析:扣个税
6000
税前工资
是5855。计算如下:1、个人所得税=6000-3500=2500;2、超过1500试用10%的税率,个税金额=2500*10%-105=145;3、工资就是6000-145=5855。工资纳税是只要工资达到纳税的标准,就应当依法纳税;应纳税所得额=月度收入-5000元(起征点)-专项扣除(三险一金等)-专项附加扣除...
税前月薪6000
,年终奖为一个月薪资,请问税后年收入为
多少
???
答:
×10%-105=145 年终奖缴个人所得税=
6000
÷12×3%×12=180 全年缴个人所得税=145×12+180=1920 税后年收入=6000×13-1920=76080 税后工资指的是
税前工资
扣除五险一金(养老保险、医疗保险、工伤保险、生育保险、失业保险、公积金)中的个人交纳部分、个人所得税后,实际
到手
的工资收入。
2022上海
税前6000到手多少
答:
5970元。
工资税前6000
在扣除相应的个人所得税之后税后
到手
是5970元。工资税收的起征点为5000元,工资税收的标准有收入5000-8000元适用个人所得税率3%。
税前6000到手多少
扣五险一金
答:
月
工资6000元
,五险一金交612元。社保的缴费基数上下限一般是根据上年度全省或当地全口径城镇单位就业人员的月平均工资而定。上限为上年度全省或当地全口径城镇单位就业人员月平均工资的300%,下限为上年度全省或当地全口径城镇单位就业人员月平均工资的60%。五险一金的缴费基数,按照国家规定,是社会平均...
一般工作
税前6000
,拿到手大概有
多少
?
答:
如果不交社保扣除起征点5000 剩余1000交税 1000×0.03=30
到手6000
-30=5970 8000-5000=3000 3000×0.03=90 正确的
棣栭〉
<涓婁竴椤
5
6
7
8
10
11
12
9
13
14
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜