77问答网
所有问题
当前搜索:
48000要交多少个税
研究生取得劳务收入
需要交多少税
呢?
答:
在办理
个税
综合所得汇算清缴时,
需要
全年算账,那么,全年劳务报酬
48000
元,而年收入额仅仅只有48000*(1-20%)=38400(元),不足6万元无须缴税。因此,预缴的7680元税款可以申请全部退还。
发放股利
48000
元,计算
缴纳
所得税?(税率20%)
答:
计算发放股利个税48000*20%=9600元
。没有扣除,如果有工资,其他收入还要加上~~~
一年租金是
48000
个人所得说是
多少
答:
财产租赁所得个税800起征 20%按次收 年租金48000 每月48000/12=4000
财产租赁所得个税(次/月)4800/12*20%=800
劳务合同的
个人所得税要交多少
?
答:
应纳
个人所得税
额=
48000
*20%+(48000-20000)*20%*50%=12400元。
个税30%
一年工资
多少
答:
480000到720000元。
个人所得税是以个人(自然人)取得的各项应税所得为征税对象所征收的一种税
。经查询,每年的工资在480000到720000元之间,包括60000元,需要缴纳个人税30%,每年的工资在60000以下,不需要缴纳个人税。
奖金的
个人所得税
怎么算?
答:
1)当月工资
个人所得税
=(6000-3500)*10%-105=145元2)年终奖个人所得税=20000*10%-105=1895元当月个人所得税总额=145+1895=2040元 资料扩展 个人所得税的纳税义务人,既包括居民纳税义务人,也包括非居民纳税义务人。居民纳税义务人负有完全纳税的义务,必须就其来源于中国境内、境外的全部所得
缴
...
合并计税和单独计税有什么区别?
答:
●全年应纳
个人所得税
=(120000+
48000
—60000—12000)×10%—2520=7080(元)提醒:因为每个人工资薪金不一样,适用哪种方式计算出来的税额少,要具体计算分析喔,大家要根据自己情况选择更适合自己的方式。同时,以下情况大家也应一同注意!1、在一个纳税年度内,对每一个纳税人,该计税办法只允许...
求学霸帮忙 计算当月应纳
多少个人所得税
。
答:
应纳工资
个税
:(8000-3500)*10%-105=345 元 年终奖个税税率
48000
/12=4000 元,税率为10%,速算扣除数是105 应纳年终奖个税:48000*10%-105=4695 元 2.为某单位搞新设计,属于劳务收入。认同楼上的计算 应纳个税:68000(1-20%)*40%-7000=14760 元 3.税法规定,上市公司的股息收入,从2005...
36000元年终奖扣
多少税
答:
应纳
个人所得税
=36000×3%-【速算扣除数0】=1080元。 再比如个人收入
48000
元全年一次性奖金,用48000元÷12个月=4000元,4000元所在区间的税率是10%。应纳个人所得税=48000×10%-【速算扣除数210】=4590元。 希望能够帮到您! 年终奖个人所得税计算? 年终奖应纳税范围归为工资、薪金...
1万1千块钱工资大概要扣
多少个人所得税
答:
第8个月,累计预扣预缴应纳税所得额为11000×8-5000×8=
48000
元,对应预扣率表,预扣率为10%,速算扣除数为2520,所以,累计应预扣预缴税额为48000×10%-2520=2280元,本月应预扣预缴税额为2280-(180×6+600)=600元。第9到第12个月,同样方法计算,每个月应预扣预缴税额都是600元。
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
应纳税所得额48000交多少税
48000的税后是多少
四万八要交多少税
一个月收入48000要交多少税
48000扣多少个人所得税
税前四万八到手多少
月薪48000深圳交多少税
有房贷可免除多少个人所得税
税前工资4800税后多少