77问答网
所有问题
当前搜索:
220v60w灯泡电流是多少
一个
灯泡60w
,
220V
,它的
电流是多少
?怎么求?
答:
已知:P=
60w
u=220u 求:I 解:由公式I=P/U得 I=60w/
220v
=0.27A 答:
电流为
0.27A
一只标有“
220V 60W
”的
灯泡
,正常工作时通过它的
电流为
___A,当加在1...
答:
∵P=UI,
∴灯泡正常工作时的电流I=PU=60W220V=311A
;∵P=U2R,∴灯泡电阻R=U2P=(220V)260W=24203Ω,电压为110V时,灯泡的实际功率:P实=U2实R=(110V)224203Ω=15W;故答案为:311;15.
电灯
上标有
220V 60W
,请
灯泡
的电阻
是多少
?通过的
电流为多少
?
答:
所以:220v60w灯泡正常点亮时的电流=60/220=0.27A左右
,电阻=电压/电流 所以:220v60w灯泡正常电阻值R=电压U/电流I=220/0.27=815欧姆左右。
一只“
220V 60W
”的
灯泡
,额定电压是___V,额定功率是___W,通过灯泡的电...
答:
正常发光时通过灯泡的电流为I=P额U额=60W220V=0.27A
;(2)在1min内电流所做的功W=Pt=60W×60s=3600J;(3)灯泡的电阻:R=U2额P额=(220V)260W=24203Ω,若加在灯泡上的电压是110V,实际功率:P=U2R=(110V)224203Ω=15W.故答案为:220;...
"
220v 60w
"的
灯泡
正常发光时,通过的
电流
I
是多少
?灯泡电阻r
多大
?灯泡每天...
答:
灯泡
正常发光 P实=P额=
60w
,U实=U额=
220V
由P=IU得 I=P实/U实=
60W
/220V=0.27A 灯泡电阻由P额=U额²/R 得 R=U额²/P额=(220V)²/(60W)=806.7Ω 灯泡每天用5小时,30天一共用电数为 W=Pt=0.06kw×5×30h=9kwh ...
分别标有“220V 100W”和“
220V 60W
”的两个
灯泡
答:
“220V 100W”和“
220V 60W
”的两个
灯泡
,根据P=U^2/R得R=U^2/P,电阻分别为484Ω、2420/3Ω;(1)把它们并联接到220V的电源上,则实际功率分别为100W、60W,当然100W的亮呀。(2)把它们串联接到220V的电源上,则分得的电压之比为3:5,即分别为82.5V、137.5V; P=U^2/R得实际...
标有”
220V 60W
”的
灯泡
接在110V的电路中,灯泡的实际
电流是多少
,实际功 ...
答:
根据公式可知:电压的平方÷功率=电阻 先求出灯泡的电阻:220U的平方÷60W=806欧姆 再套入110V电压的电路中:P=电压的平方÷电阻。110U平方÷806欧姆=15W 根据公式可知:电流=功率÷电压 代入公式:15W÷110V=0.136A 答:当把
220V 60W的灯泡
接在110V的电路中实际功率是15瓦。实际
电流是
:0.136...
1、一只“
220V 60W
”的
灯泡
正常发光时,通过的
电流
I
为多少
?灯泡电阻R为...
答:
1、
220V60W灯泡
的正常
电流是
60/220=0.273A 2、灯泡的热态电阻 220/0.273=805欧
一只“
220V 60W
”的
灯泡
,额定电压是___V,额定功率是___W,它表示在...
答:
=
60W
,正常发光时通过
灯泡
的
电流为
I= P 额 U 额 = 60W
220V
=0.27A,在1min内电流所做的功W=Pt=60W×60s=3600J.(2)灯泡的电阻R= U 额 2 P 额 = (220V) 2 60W =807Ω,接在实际电压为110V的电路中时,实际电流为I= U 实 ...
一盏“
220V 60W
"的
灯泡
,是什么意思?
答:
220v
意思是
灯泡
的额定电压
为220伏
。
60w
意思是灯泡额定功率
为60瓦
。由额定电压和功率的关系可以计算出额定
电流
和灯泡电阻的大小。电流I=W/U=60/220=3/11 A 电阻R=U*U/W=220*220/60=2420/3 Ω
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
60w通过电流多少A
60w灯泡电阻是多少
220伏60瓦的灯泡电阻是多少
220v60w电机电阻是多少
220v 60w的电阻是多少
一只220v60w的灯泡把它改接
60瓦220v多少个电流
36v60w灯泡电流是多少
60w电器多少电流