77问答网
所有问题
当前搜索:
1500元打五折是多少钱
小学数学题,求高手解答(2)。
答:
1/12)=500kg。5、题目不完整:前5天完成计划的?6、根据题目,总共买了6套,也就是6把椅子,6张桌子。6张桌子的价格相当于24把椅子,那么相当于总共买了24+6=30把椅子,用去
1500元
。每把椅子价格=1500/30=50元,那么每把桌子价格=50*4=200元 应该很清楚了,希望能采纳,谢谢 ...
...结果由于定价太高卖不出,商品只好又按定价的八
五折
答:
定价=24000*(1+25%)=30000 按八
五折
卖的话,销售收入=30000*85%=25500,利润=25500-24000=
1500
神州租车现在
五折
优惠,我选了一辆39元的车,租两天,为什么在网上预定价 ...
答:
39元/日是日基本租金 这个车型的日车辆保险费是20元/天 所以两天的租金是(39元+20元)乘2天另外每个订单手续费是20元 所以一起加起来是138元。 保险是必选的 所以138这是最低租金了 另外建议购买40元/天的 不计免赔 发生刮擦事故
1500元
以下损失不需租车人赔付 ...
月收入不足三千的人,每月的开销都是怎样的?
答:
水果是可吃可不吃,零食现在一概杜绝。就是这日子,一个月宽绰一个月紧,宽绰攒下补贴紧,一个错钱不敢花。人情来往也没
多少
,般对般亲戚朋友的孩子都随差不多了。衣服一年也不多添,够穿就行。一年还小有赢余,也够随礼穿衣。对了,还有一个月的吃药,几十
块钱
吧。这个是雷打不动的花销。...
招商银行周三
五折
必须是信用卡(贷记卡)吗?
答:
3、大病医疗:医保目录范围内的自付部分累计超过15000元的部分,在80000元限额内据实扣除。4、住房租金:(一)直辖市、省会(首府)城市、计划单列市以及国务院确定的其他城市,扣除标准为每月
1500元
;(二)除第一项所列城市以外,市辖区户籍人口超过100万的城市,扣除标准为每月1100元;市辖区户籍人口...
数学题数学题啊,急急急急急急急急急急急急急急急急急,帮帮忙啊!!!_百...
答:
1、(30+6)÷(1-80%)=36÷0.2 =180(元)答:这件连衣裙的标价是180元。2、350×(0.85-0.8)=350×00.5 =17.5(元)答:打八折比打八
五折
要便宜17.5元.3、300÷0.2×(1+0.2)²=
1500
×1.2²=1500×1.44 =2160(件)答:预计第三季度的销量是2160件。4、20000×(1...
信用卡分
多少
期最划算
答:
信用卡消费
多少钱
可以做分期 每家银行不一样。工行最低消费600元以上,交通银行最低消费要
1500元
。 在小米官网上用工商银行的信用卡付款可以分期付款吗 你看官网支援信用卡分期吗?如果支援就可以。 不支援的话就先购买,然后打电话给银行做人工分期 交行信用卡单笔消费不满1500可以分期付款吗 才消费900元可以分期付...
...乙商店八
五折
后1600 元,甲商店九折后
1500元
,到哪家买合算?(算式...
答:
原价X折扣=折后价格 原价=折后价格/折扣 0.85X=1600 x=1600/0.85 x=1882.35 另外一个商店 0.9X=
1500
x=1500/0.9 x=1666.67 这个题出的就有问题 1500的便宜当然买1500的 并且那在9折 而另外一家85折还需要1600 很明显85折的原价贵 ...
1.一副乒乓球拍的价钱为80元,打几折时,售价为64元。 2.一个圆规原价12...
答:
1.64÷80=0.8=8折 2.少花=(12+3)×(1-0.85)=2.25元 3.应该是七
五折
吧 原价=150÷0.75=200元 不懂可追问,有帮助请采纳,谢谢!
海尔空调“五、一”期间搞促销,按平日打九
五折
销售,价格便宜了120元...
答:
B,120元为打95折之后和原价的差价,那么120在原价所占比例为5%,那么原价为120/5%,即为120/(1-95%),那么九
五折
之后的现价为120/(1-95%)*95%,选B!
棣栭〉
<涓婁竴椤
4
5
6
7
9
10
8
11
12
13
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜