77问答网
所有问题
当前搜索:
1303次列车路线
k
1303
途经哪些站
答:
K1303次列车途经的站点依次包括:北京站
、蓟州站、唐山北站、滦县站、秦皇岛站、山海关站、绥中站、兴城站、葫芦岛站、锦州站、沟帮子站、大虎山站、沈阳北站、四平站、双辽站、保康站、洮南站、白城站、镇赉站、泰来站、江桥站、榆树屯站、齐齐哈尔站、富拉尔基站、龙江站、碾子山站、扎兰屯站、南木站、...
k
1303次列车
时刻表
答:
沈阳北站
、铁岭站、四平站、公主岭站、长春站、扶余站、哈尔滨站、肇东站、安达站、大庆西站、杜尔伯特站、齐齐哈尔站、龙江站、扎兰屯站、牙克石站、海拉尔站、扎赉诺尔西站、满洲里站,如果您需要购买K1303次列车该车次车票,
1303次列车
是什么类型的火车
答:
1303次列车是一列空调普通快速列车,
始发站是北京西,终点站是郑州,路线为北京西、深州、衡水、清河城、聊城、菏泽、曹县、商丘、宁陵县、民权、开封、郑州
。火车分类具体如下:Z:直达特快列车。T:特快列车。K:快速列车。N:管内快速列车。L与A:临时旅客列车。Y:旅游列车。D:动车组。没有字母...
k
1303次列车
最新时刻表
答:
k1303次列车途经北京、河北、辽宁、吉林、黑龙江、内蒙古一市五省(区)
。K1303次列车是北京开往满洲里方向的快速旅客列车,现由哈尔滨铁路局齐齐哈尔客运段负责客运任务。列车使用25G型客车,运行途经京哈线、平齐线、榆树线、滨洲线,全程2260公里。途经北京、河北、辽宁、吉林、黑龙江、内蒙古一市五省(...
k
1303次列车
经过的站点
答:
1. 佳木斯:是本次列车的始发站。2. 汤原:是K
1303次列车
路过的一个站点。3. 浩良河:是K1303次列车需要停靠的另一个站点,不办理客运业务。4. 建三江:是K1303次列车途经的一个主要站点。5. 宝清:也是K1303次列车途经的一个主要站点,该站点可以办理客运业务。6. 双鸭山:是K1303次列车经过的...
1303次列车
途经站点时刻表
视频时间 22:35
k
1303次列车
最新时刻表
视频时间 02:22
1303次列车
座位分布
答:
1303次列车座位为定员118人,左侧为三人,右侧为二人,1303次列车是一列空调快速列车,
始发站是北京西,终点站是郑州
。列车途径:北京西、衡水、清河城、聊城、菏泽、曹县、商丘、宁陵县、开封、郑州。1303次列车座位分布图片如下所示:
k
1303次列车
经过的站点
答:
k
1303次列车
经过的站点有:北京-廊坊北-天津-唐山-山海关-绥中-兴城-葫芦岛-锦州-沟帮子-大虎山- 沈阳北-铁岭-四平-公主岭-长春-德惠-陶赖昭-扶余-双城堡-五家-哈尔滨西-哈尔滨-大庆-齐齐哈尔-扎兰屯-免渡河-牙克石-海拉尔
1303次列车
是什么类型的火车
答:
1303次列车
(北京西-郑州),属于普通快速列车。1303次列车,22:45从北京西站出发,第二天09:21到达郑州站。票价:软卧298元,硬卧186元,硬座101元。这趟车经过的全部站点有:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
1303次列车途经哪些车站
k1303次列车途经站点地图
1303次列车途经站点
1303经过几站
1303火车列车途径站
1303次列车始发站是哪里
K1302次列车途经站点
1303次列车停车时刻表
K1303车次沿途停靠站