77问答网
所有问题
当前搜索:
1303次列车停靠站
k
1303
途经哪些站
答:
K1303次列车途经的站点依次包括:北京站
、蓟州站、唐山北站、滦县站、秦皇岛站、
山海关站
、绥中站、兴城站、葫芦岛站、锦州站、沟帮子站、大虎山站、
沈阳北站
、四平站、双辽站、保康站、洮南站、白城站、镇赉站、泰来站、江桥站、榆树屯站、齐齐哈尔站、富拉尔基站、龙江站、碾子山站、扎兰屯站、南木站、...
k
1303次列车
时刻表
答:
沈阳北站
、铁岭站、四平站、公主岭站、长春站、扶余站、哈尔滨站、肇东站、安达站、大庆西站、杜尔伯特站、齐齐哈尔站、龙江站、扎兰屯站、牙克石站、海拉尔站、扎赉诺尔西站、满洲里站,如果您需要购买K1303次列车该车次车票,
k
1303次列车
经过的
站点
答:
5. 宝清:也是K1303次列车途经的一个主要站点
,该站点可以办理客运业务。6. 双鸭山:是K1303次列车经过的另一个主要站点。7. 兰岗:是K1303次列车路过的一个站点,不办理客运业务,具体请参考官方信息。8. 七台河:是K1303次列车需要停靠的一个站点,可以办理客运业务,具体请参考官方信息。9. 鸡西西...
1303次列车
是什么类型的火车
答:
1303次列车是一列空调普通快速列车,
始发站是北京西,终点站是郑州
,路线为北京西、深州、衡水、清河城、聊城、菏泽、曹县、商丘、宁陵县、民权、开封、郑州。火车分类具体如下:Z:直达特快列车。T:特快列车。K:快速列车。N:管内快速列车。L与A:临时旅客列车。Y:旅游列车。D:动车组。没有字母...
1303次列车
途经
站点
时刻表
视频时间 22:35
k
1303次列车
最新时刻表
视频时间 02:22
k
1303次列车
最新时刻表
视频时间 22:53
1303次列车
座位分布
答:
1303次列车座位为定员118人,左侧为三人,右侧为二人,1303次列车是一列空调快速列车,
始发站是北京西,终点站是郑州
。列车途径:北京西、衡水、清河城、聊城、菏泽、曹县、商丘、宁陵县、开封、郑州。1303次列车座位分布图片如下所示:
k
1303次列车
都经过哪几
站点
答:
K
1303次列车
从北京开往海拉尔,全程共有29个
停靠站
:北京-廊坊北-天津-唐山-山海关-绥中-兴城-葫芦岛-锦州-沟帮子-大虎山- 沈阳北-铁岭-四平-公主岭-长春-德惠-陶赖昭-扶余-双城堡-五家-哈尔滨西-哈尔滨-大庆-齐齐哈尔-扎兰屯-免渡河-牙克石-海拉尔 具体路线可以在当地
火车站
查询,或者登陆中国铁路12306...
1303列车
时刻
视频时间 21:50
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
火车K1303经过的车站
1303次列车途经哪些车站
1303经过几站
1303列车经过的站点
1303次列车停车时刻表
1303次列车途经站点
1303次列车买票
火车1303时刻表
火车k1303经过哪些站