77问答网
所有问题
当前搜索:
青岛地铁1号线站点
青岛地铁一号线站点
线路图
答:
青岛地铁1号线,
线路起于东郭庄站
,途经城阳区、李沧区、市北区、市南区、黄岛区,止于
王家港站
,总体呈南北走向。截至2021年12月,青岛地铁1号线全长60.11千米,共设置车站41座,全部为地下车站。截至2022年1月,青岛地铁1号线最高单日线路客运量为2022年1月1日的29.54万人次。
青岛地铁1号线
全程多长时间
答:
97分钟。根据查询百度地图显示:青岛地铁1号线12月30日全线通车,全程运营时间为97分钟,
线路起自西海岸新区峨眉山路与长江路交叉口
,过海后穿越主城区,终至城阳区东郭庄。
青岛地铁一号线
运营时间
答:
根据百度地图查询,青岛地铁一号线运营时间的返程时间一样,都是早上05:50到晚上22:03,起步价2元,
途径站点有:小寨子站、瑞金路站、沧安路站、中心医院站、台东站等
,共41个站。青岛地铁1号线,标志色为中黄色,
线路起于东郭庄站
,途经城阳区、李沧区、市北区、市南区、黄岛区,止于
王家港站
,总...
坐
地铁1号线
到崂山风景区从那里坐地铁1号线?
答:
1王家港
2石油大学 3太行山路 井冈山路13号线(西海岸快线)5丁家河 6薛家岛 7天目山路 8安子 9新港山路 10南北屯 11山里 12凤凰岛 13团岛 14西镇 青岛站3号线 16中山路 观象山(市立医院)4号线 18广饶路 台东2号线 海泊桥(海慈医疗)4号线 21小村庄 22北岭 23水清沟 24中心医院 25胜利桥(...
青岛地铁1号线
详细
站点
答:
青岛地铁1号线的站点有40个。具体的详细站点名称为:
王家港站、石油大学站、太行山路站、井冈山路站、丁家河站、薛家岛站、天目山站、安子站、新港山路站、南北屯站、山里站、凤凰岛站、团岛站、西镇站
(暂不开通)、青岛站、中山路站、观象山(市立医院)站。
广饶路站
、台东站、海泊桥(海慈医疗)...
青岛地铁1号线
黄岛路线
答:
青岛地铁1号线
黄岛路线是青岛市内一条重要的地铁路线,它全长40.2公里,共设黄岛站、香港中路站、十五中路站、东山路站、延安三路站、北岭山站、崂山站、松岭路站、崂山西路站、青岛科技大学站、青屿路站、华夏路站、市图书馆站、闵子骞路站、虎山路站、夏庄站、西望洋站、棘洪滩站和浮山后站20个...
青岛1号线地铁站
线路
答:
青岛1号线地铁站点线路图:青岛1号线共计41个站点,此次开通40个站点,分别为
王家港站
、石油大学站、太行山路站、井冈山路站、丁家河站、薛家岛站、天目山站、安子站、新港山路站、南北屯站、山里站、凤凰岛站、团岛站、西镇站(暂不开通)、青岛站、中山路站、观象山(市立医院)站、
广饶路站
。台...
青岛地铁1号线
时间表
视频时间 6:00
青岛地铁1号线
线路图,起点青岛北站终点王家港最新高清
答:
青岛地铁1号线站点
:分别为:青岛北站、安顺路、胜利桥、中心医院、水清沟、北岭、小村庄、海泊桥(海慈医疗、台东、广饶路、观象山(市立医院、中山路、青岛站、西镇、团岛、凤凰岛、山里、南北屯、新港山路、安子、天目山路、薛家岛、丁家河、井冈山路、太行山路、石油大学、王家港青岛地铁1号线南段时间...
青岛地铁1号线站点
有哪些
答:
青岛地铁1号线站点:青岛地铁1号线(Qingdao Metro Line 1)是中国山东省青岛市第五条建成运营的线路,于2020年12月24日开通运营北段(东郭庄站至青岛北站),标志色为中黄色。青岛地铁1号线,
线路起于东郭庄站
,途经城阳区、李沧区、市北区、市南区、黄岛区,
止于王家港站
,总体呈南北走向。海底隧道...
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
青岛一号线地铁站点图
青岛地铁站点线路图
青岛地铁1号线完整线路图
青岛地铁13号线时间
青岛地铁地图全图高清版大图
青岛地铁1号到唐岛湾怎么走
西安地铁1号线所有站点
一号线线路图全程
青岛地铁3号线线路图