77问答网
所有问题
当前搜索:
西安21路公交车路线
西安21路公交车路线
答:
西安市21路公交车是西安市区一条重要的公交车路线,
它从西安市北郊的咸宁西路始发,沿途经过陕西省政府、西安电子科技大学、钟楼、南门、大雁塔、西安交通大学等多个重要的景点和学府
,最终到达西安市南郊的长安南路。该路线全长约24公里,运行时间从早上5点半到晚上9点半,平均每10分钟一班车。21路公交...
西安21路公交车路线
答:
西安市公共交通集团有限公司第五分公司21路是连接曲江新区与大兴新区,
由岳家寨公交调度站开往小白杨,途径雁塔北路、友谊路、环城西路、大兴东路等道路
,总体客流中等。21路现隶属于西安市公共交通集团有限公司第五分公司九车队,线路整体服务较好,2006年被评为“服务规范化线路”,2009年获得“工人先锋号”...
21路公交车路线
答:
21路公交车路线如下:
一、小白杨站 二、大白杨站 三、红庙坡站 四、丰禾路站 五、西安西站 六、玉祥门站 七、西安市第一中学站
八、西门外站 九、水司站 十、西北大学站 十一、边家村站 十二、黄雁村站 十三、小雁塔站 十四、南稍门站 十五、文艺路站 十六、李家村站 十七、鲁家村站 十八...
西安21路公交车
都到哪里?
视频时间 6:00
西安
后卫寨
21路公交车路线
视频时间 06:00
西安公交车
(1---200)的
路线
是什么?
答:
西安
公交车(1---200路)的路线是市区
公交线路
。根据西安公交车命名编号规则,市区公交线路:1路至200路。 市区—郊区公交线路:201至299路。 郊区—郊区及远郊公交线路:301至399路 。公私合营公交线路:401路至499路。长安公交线路: 4-XX路。国营中巴公交线路:501路至599路。 特种公交线路(双层车或空调车):601路...
请问在
西安
到省体育场做几
路公交车
视频时间 6:00
咸阳
21路
车
公交路线
答:
肿瘤医院、黄家寨、红星集团、国润城、大沃城、奥林匹克花园、火烧寨。咸阳
公交21路
隶属于咸阳市
公共交通
集团公司第一公司,由高铁秦都站开往火烧寨,实行普通车1元一票制、空调车2元一票制。持咸阳公交一卡通享受8折、学生卡4折优惠。持
西安
长安通享受8折优惠,支持交通部交通联合卡,无折扣,
咸阳
21路
到疾控中心到哪一站下
答:
线路1:从火烧寨站方向上车,到陈阳寨(世城滨江)站下车
公交线路
:
21路
,全程约9.0公里 1、从
西安
祥和宾馆后卫寨店步行约410米,到达火烧寨站 2、乘坐21路,经过15站, 到达陈阳寨(世城滨江)站 3、步行约560米,到达咸阳市疾病预防控制中心 线路2:从高铁秦都站公交站方向上车,到陈阳寨(世城滨江)...
兵马俑到大雁塔怎么走
答:
1、从秦始皇兵马俑博物馆步行约280米,到达兵马俑站2、乘坐307路,经过23站, 到达大雁塔站 3、乘坐
21路
,经过2站, 到达大雁塔南广场站(也可乘坐501路、606路、601路、41路)4、步行约450米,到达大雁塔文化休闲景区 问题二:从兵马俑到大雁塔怎么坐公交车,最快需要多久
公交线路
:307路 → 501路...
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
西安239路公交车路线图最新
西安公交21路线路查询最新
西安21路公交车路线时间表
西安110路公交车路线图
北池头二路公交车站
西安58路公交车路线
西安21路公交车玉祥门站在哪
西安西工大早市公交车路线
西安41路公交车路线图