77问答网
所有问题
当前搜索:
西安公交
西安公交车
运营时间
答:
该地区部分
公交车
的运营时间如下:1、509路:首末站为长庆湖滨花园--公交集团,线路长度为18公里。首末班时间为长庆湖滨花园首班6:00、末班20:00,公交集团首班6:30、末班20:30。2、303路:始发站为焦家村,终点站为锦业一路丈八八路口。线路长度为23公里,运营时间为6:00至19:30。
西安
有哪几条
公交
旅游专线?
答:
西安
的
公交
旅游专线主要包括:5号线、6号线、游5号线(306)、游6号线(914)、游7号线(915)和游8号线(610)等。5号线是一条连接西安市区与兵马俑、华清池等旅游景点的专线,为游客提供了便捷的交通方式。这条线路不仅连接了多个著名的历史文化遗址,还途经一些购物中心和美食街,让游客在游览...
西安市公交车
的上下班时间
视频时间 23:30
西安
368路
公交车
路线
答:
西安368路
公交车
路线起于西安北站北广场,途径元朔大道、明光路、尚稷路、草滩八路、渭河横桥、秦汉大道、港务大道、保税大道、广运潭大道,止于西安国际港务区陆港一幼西门。西安368路公交车是连接
西安市
未央区与西安国际港务区的一条重要公交线路。这条线路从西安北站北广场出发,这是西安的主要铁路交通...
西安公交车
怎么付费?
答:
3、使用支付宝乘车码通过支付宝APP中的乘车码功能,可以方便地支付
公交
车费用,而且可以享受一些优惠。4、使用微信小程序长安通乘车码通过微信小程序中的长安通乘车码功能,也可以方便地支付公交车费用。以上是
西安
公交车常见的几种付费方式,您可以根据自己的需求选择适合的方式进行支付。
西安公交车
(1---200)的路线是什么?
答:
西安公交车
(1---200路)的路线是市区公交线路。根据西安公交车命名编号规则,市区公交线路:1路至200路。 市区—郊区公交线路:201至299路。 郊区—郊区及远郊公交线路:301至399路 。公私合营公交线路:401路至499路。长安公交线路: 4-XX路。国营中巴公交线路:501路至599路。 特种公交线路(双层车或空调车):601路...
西安公交
支付宝扫码怎么用
答:
1、打开支付宝APP,城市定位选择
西安
。2、点击支付宝首页最上面导航栏处的“出行”文字进入。3、进入后选择最上方“公交”选项卡,点击下方的“前往查看”按钮。4、出现选择公交卡选项,如果乘坐西安市区
公交车
,点击长安通电子卡前往开通;如果乘坐西咸新区公交卡,则选择西咸电子公交卡前往开通。5、勾选...
西安公交
最早几点发车
答:
6点。根据西安本地宝查询,早上早班发车时间是6点,最晚的末班车是凌晨12点,包含节假日在内。
西安公交
分为常规公交、客运公交、旅游公交、专线公交、西咸公交、免费公交等种类。
有什么在
西安
旅行的
公交
乘坐指南分享?
答:
了解主要公交线路:
西安
的一些主要公交线路连接了城市的热门景点,如钟楼、鼓楼、大雁塔、兵马俑等。了解这些线路可以帮助你更方便地游览。遵守规则:乘坐
公交车
时,请遵守车内的规则,比如不要吸烟、不要乱扔垃圾等。准备零钱:虽然使用交通卡是最佳选择,但如果你需要使用现金支付车费,请确保你有足够的零钱...
有什么在
西安
旅行的
公交
乘坐攻略分享?
答:
车内禁止吸烟、乱扔垃圾。保管好个人财物,注意防盗。下车前提前按铃或向司机示意,以便在下一站停车。六、游览景点的公交路线:
西安
的许多著名景点都有公交直达。例如,前往兵马俑可以乘坐306路(游5)
公交车
,前往华清池可以乘坐307路(游7)公交车。前往大雁塔可以选择乘坐500路区间、609路、21路等。
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
世界各国公交车大比拼
西安公交论坛
西安公交百度百科
西安公交277路
西安公交车站信息查询
西安公交线路查询系统
西安公交视频
XBUS查询
西安公交百科 车辆调动