77问答网
所有问题
当前搜索:
石家庄13路公交车路线
石家庄13路公交路线
答:
石家庄13路公交车的下行线路从尹泰花园站出发,
依次经过汇华南院、尹泰二区、工商职业学院、滨河新城、旭城花园,随后经过南二环大桥西口,继续前行至公交驾校、新石小区、供电局
,再经过西三教东站,抵达居然丽家(恒丰大酒店),然后是爱尔眼科医院,接着是保龙仓购物广场。再继续行驶,会到达永安路西口,...
石家庄13路公交
终点站是新火车站吗?
答:
您好,这是河北交通广播992大家帮百度知道平台,
省会的13路公交车起点站是尹泰花园,终点站是柏林公园
,在石家庄新火车站有专门的火车站广场西公交站,乘车非常的方便。希望这个答案你能够满意,路上请您锁定频率FM99.2兆赫,收听河北交通广播,随时关注最新的路况信息,遇到问题请拨打河北交通广播热线电话969...
石家庄市
游
13
有发车的时刻表吗?
视频时间 07:00
石家庄市
游
13
有发车的时刻表吗?
视频时间 07:46
石家庄市
新石中路与红旗大街交叉口有几
路公交车
视频时间 5:30
请问,如何从二中座
公交车
到
石家庄
新火车站
答:
楼主你好:
公交线路
:
13路
,全程约5.2公里 1、从
石家庄
二中步行约290米,到达市交通运输局(二中)站 2、乘坐13路,经过8站, 到达供电局站(也可乘坐1环1路环线、8路、1环2路环线)3、步行约540米,到达石家庄新客站
中华大街二中通
石家庄
火车站的
公交车
次
答:
在市交通运输局(二中)站乘坐
13路
(或 8路), 在 新石小区站 下车,东北就是 请点采纳,谢谢
石家庄公交
地图
答:
石家庄市公交线路
1路 西兴饭店→动物园→参院军安宾馆→凯斯达公司→八一站→白求恩医学院→和平医院→省海联医院→烈士陵园→第一食品商场→火车站→地道口→市招待 处→北国商城→市政府→石家庄饭店→谈南路→印染厂 2路 柳辛庄→省胸科医院→休干所(双坏汽车公司)→二六零医院→棉纺六厂→丰收路口→汽车制...
想知道:
石家庄市
从石家庄火车站到石家庄铁道大学四方学院怎么坐
公交
...
答:
石家庄火车站 1、从火车站西站 乘坐
13路
, 在 义西小区站 下车 750米 步行至 石家庄铁道大学四方学院 2、石家庄火车站 火车站西站 乘坐 320路, 在 理工职业学院站 下车 步行至 .西校区:石家庄中山路西北方大学园;石家庄铁道大学四方学院 3、南校区:
石家庄市
装院路甲1号不通
公交车
...
去
石家庄
二中的
公交路线
答:
2中门口有8,
13
,17,19,23,40,48,108,76
路车
只要坐到火车站倒17,19,23,108都可以 在中山路下车的话,在人民商场下车金源大厦那里乘13,17,19,108,76都可以 下面是具体
路线
,希望能帮助到你 === 8路 1
公交
驾校站2 公交供电局站3 公交槐安大桥站4 保龙仓购物广场5 公交中华裕...
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
石家庄旅游13路公交车时间表
石家庄1环2路公交路线图
石家庄13路公交车末班车几点
石家庄游13路公交车路线查询
石家庄公交线路查询图
石家庄383路公交车路线
石家庄13路公交路线查询表
石家庄西部长青公交几路车到
石家庄76路公交车路线路线图