77问答网
所有问题
当前搜索:
知道总额定功率可接多少个电灯
一台发电机的输出电压是220伏,
额定功率
是50千瓦,如果都用来照明,最多可...
答:
用
额定功率
乘以0.8;除以220V乘以40W等于盏(个)数 第二题的800安应该是输出电流;另外输出电压与功率及电流无关,如果发电机没有问题应该是它的额定电压。用额定功率除以电压等于输出电流(包括无功功率)江苏XX供电公司 马德明
...用电器
总功率
不得超过___W , 最多
可接
“220V 60W”的
电灯
___盏...
答:
赃官和邪教是最大的问题,其它1些数据并不重要。
...20盏,想要再装些
电灯
,最多
可以
再装 --- ,
多少
盏40W的电
答:
学校
额定
电压是220V,
总功率
P=25*220=5500W。假设那20盏灯也是40W的,学校总共
可以
装
灯的
盏数为5500/40=137.5(盏)。故可以再装的数量为137-20=117
电能表上标有220V 10(20)A字样,最多接220V 40W的
电灯多少
盏_百度...
答:
电能表允许接用电器最大
功率
为:P大=UI=220V×10A=2200W 最多
能接灯的
盏数为:P大/PL=2200/40=55
...电灯10盏,60W的电灯10盏,则最多可再装40W的
电灯多少
盏?
答:
340W*10=3400W 60W*10=600W P总=3400W+600W=4000W I总=4000W/220V=18.18A 10A电表最大限额为20A计,则剩下电流数为:20A-18.18A=1.82A 计算40W的
电灯可
装盏数设为X盏:1.82A=40W*X/220V 1.82*220=40X X=10.01盏 ...
...的电路中,这只电能表最多可接入“220V40W”
电灯
( ) A.
答:
根据电能表的符号“220V 5A”,可求出最多安装用电器的
总功率
,然后用总功率除以每盏
电灯
的
额定功率
“40W”可得出答案.P 总 =UI=220V×5A=1100W
电灯
盏数为:n= P 总 P 额 = 1100W 40W =27.5据题意可知,电灯应为27盏.故选C.
...R/kw.h“,那么该电路最多可接入"220V 60w的
灯泡多少个
?
答:
2、把“12V、8W”的
电灯接
到9V的电路中,它的实际功率为多大?解:3、现有甲、乙、丙三盏灯,分别标有“220V、40W”、“110V、40W”、“36V、40W”的字样,它们均在额定电压下工作,比较它们的亮度,哪一盏灯最亮。答:三盏灯的亮度完全相同,因为它们均在额定电压下工作,所以它们的实际功率也就是它们的
额定功率
均...
...使用800W的电热器一只,最多还
可以
接入
多少
盏40W的
电灯
答:
这要看你选用的电源线有多大了,不同的电源线它的
额定
电流不同,所以
可以
接入的负荷也就不同。
电工规范单个
电灯
开关最多
能
控制几盏灯?
答:
按照《建筑照明设计标准》GB50034-2013,7.2.4,正常照明单相分值回路电流不宜大于16A,所接光源数或LED灯具数不宜超过25个。电气设备设置:1、配电系统应设置室内总配电箱和室外分配电箱或设置室外总配电箱和分配电箱,实行分级配电。2、动力配电箱与照明配电箱宜分别设置,如合置在同一配电箱内,动力...
...为931.6kW·h,则该电能表所接的电路的最大
功率
应是___W
答:
(1)此电表
能接
的最大功率为应该不能超过它的
额定功率
,为 P(额)=U(额)* I(额)已知其额定电压220V,额定电流3A,那可算出 P(额定)= 220V *3A = 660W (第一空)(2)可以接入的灯数按功率算,每个灯40W,那在
总功率
不超过660W情况下,可接入 660 / 40 = 16.5 直接舍...
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
电风扇的额定功率一般是总功率吗
额定电压额定功率
额定功率是总功率吗
额定功率和总功率一样吗
输入总功率和额定功率
额定功率和总功率区别
输出功率和输入功率和总功率
额定功率和总功率的关系是
电灯额定功率是什么意思