77问答网
所有问题
当前搜索:
汕头市37路公交车路线图片
汕头37路公交车路线图
答:
37路公交车
行驶
路线
起点为市区的
汕头
车站,由南往北顺畅通行,经过市区的中山公园、汕头大学、华侨大学、广东省职业技术学院等重要站点,最终到达大学城区域的各大学校门口。在大约1个半小时的行车时间内,该公交车能够贯穿市区和大学城地区的主要交通路线。3. 站点接驳 37路公交车站点接驳范围广泛,能够与...
汕头市37路公交车路线
走全程需要多久
答:
37
东厦客运站——市委党校(东湖)6:20—18:20 2元 教育学院、东厦客运站、国际大酒店、金砂公园、
汕头
中旅、中心医院、大华路南、人民广场、工人文化宫、市二医院、外马路西、镇邦路口、西堤、上人家、蜈田村、汽车渡口、市三医院、礐石风景区、西湖站、白花尖、市跳水馆、澳头村、华能电厂...
汕头市37公交车
哪个站可以到岩石渡口
答:
34
汕头
开埠文 35市二医院 36外马第三小学 37利安外马路口 38人民广场北 39市中医院 40东征军纪念馆 41中心医院 42汕头中旅 43金砂公园(44国际大酒店 45东厦中学 46教育学院
汕头市37路公交
是分段收费,具体是怎么分的? 从汕头职业技术学院到上人...
答:
汕头37路
(教育学院-濠江区政府)市区
线路
教育学院6:00-19:00 濠江区政府6:00-19:00 分段计费,全程6元,暂不支持刷卡| 共36站,3站内起价2元,6站加1元,从汕头职业技术学院到上人家是12站刚要4元。
汕头市37路公交
是分段收费,具体是怎么分的? 从汕头职业技术学院到上人...
答:
汕头37路
(教育学院-濠江区政府)市区
线路
教育学院6:00-19:00 濠江区政府6:00-19:00 分段计费,全程6元,暂不支持刷卡| 共36站,3站内起价2元,6站加1元,从汕头职业技术学院到上人家是12站刚要4元。
汕头市
人民广场东坐几
路公交车
去北山湾
答:
公交线路
:
37路
,全程约19.9公里 1、从人民广场东步行约640米,到达外马新兴路口站 2、乘坐37路,经过20站, 到达广东高级技工学校站 3、步行约390米,到达北山湾泳场 公交线路:105路 → 8路,全程约19.5公里 1、从人民广场东步行约120米,到达广场轮渡站 2、乘坐105路,经过13站, 到达逸景蓝湾...
汕头
北沙湾怎么去
答:
有两个主要的
路线
可以到达
汕头
北沙湾。坐轮渡过海后,沿着南滨路一直走,直到海湾大桥附近的华能电厂路口处,根据路标就可以到达北山湾。乘坐
37路公交车
直达北沙湾,可以在金园路教育学院、中旅、人民广场上车,用时60分钟,经过3个站点。以上是到达汕头北沙湾的两种方式,具体选择哪种方式取决于你的个人...
汕头市
8路公车和
37路公车
几点开车,知道的来 不会的看就好
视频时间 6:00
汕头市37路
最晚一班车是几点
答:
汕头37路
市区
线路
教育学院6:00-19:00 濠江区政府6:00-19:00 分段收费,票价6元
汕头市37路公交车
可以去北沙湾吗
答:
就在“北沙湾”站下车。下车点就在北沙湾(其实是北山湾)泳场门口。
37路
开通后我已去过几次,要说方便那确实是太方便了,因为37路的开通,北山湾的泳客也增加了不少,热闹了很多。从市区(北区,不管那个站)到北山湾车票是5块钱,来回就是10块,北山湾那边一个寄衣物的箱是10块钱,当然冲淡水...
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
汕头37路公交车线路图
汕头市37路公交车路线时间表
汕头公交车路线
汕头市35路公交车路线图
汕头37路公车路线
37路经过的站点和名称
汕头濠江区公交运营时间
汕运公交37
濠江35路公交车路线