77问答网
所有问题
当前搜索:
某超市推出如下购物优惠方案
某超市推出如下购物优惠方案
:1)一次性购物在100元(不含100元)以内时...
答:
100块到300快的
优惠
最小是:100*0.9=90 所以 80块没享受优惠 就应是80。2.252有两种可能;(1)九折,252/0.9=280 (2)八折,252/0.8=315 两种可能都符合条件。所以总价可能(1)80+280=360 (2)80+315=395 两种都超过300.,所以都享受八折。360*0.8=288 395*0.8=316 ...
某超市推出如下购物优惠方案
:1)一次性购物在100元(不含100元)以内时...
答:
1. 100块到300快的
优惠
最小是:100*0.9=90 所以 80块没享受优惠 就应是80。2.252有两种可能;(1)九折,252/0.9=280 (2)八折,252/0.8=315 两种可能都符合条件。所以总价可能(1)80+280=360 (2)80+315=395 两种都超过300.,所以都享受八折。360*0.8=288 395*0.8=316 ...
某超市推出如下优惠方案
:(1)一次性
购物
不超过100元不享受优惠;(2)一次...
答:
D 分析:首先计算出两次购买应该付款的数额,然后根据
优惠方案
即可求解.一次性
购物
超过100元,但不超过300元一律9折则在这个范围内最低付款90元,因而第一次付款80元,没有优惠;第二次购物时:是第二种优惠,可得出原价是 252÷0.9=280(符合超过100不高于300).则两次共付款:80+280=360元...
在“五·一”黄金周期间,
某超市推出如下购物优惠方案
:(1)一次性购物在...
答:
第一次是买了80元的东西,没有
优惠
第二次是252元,所以有两种可能,一种是不超过300元的9折,所以是252/0.9=280元,一种是超过300元的8折,所以是252/0.8=315元 所以总共是395元或360元,所以应该付出395×0.8=316或360×0.8=288元 显然80元的部分是没有优惠的,因为至少要超过100...
某超市推出如下优惠方案
:1.一次性购买不超过100元不享受优惠;2.一次性...
答:
按
优惠
条件计算出应付款数.解答:解:(1)若第二次
购物
超过100元,但不超过300元,设此时所
购物
品价值为x元,则90%x=252,解得x=280 两次所购物价值为80+280=360>300 所以享受8折优惠,因此王波应付360×80%=288(元).(2)若第二次购物超过300元,设此时购物价值为y元,则80%y=252,...
某超市推出如下优惠方案
:(1)一次性
购物
不超过100元不享受优惠;(2)一次...
答:
该人一次性
购物
付款99元,据条件(1)、(2)知他有可能享受九折
优惠
,则实际购物款为:99÷0.9=110元,也可能实际就是99元,没有优惠,故实际购物款为99元;另一次购物付款252元,有两种可能,其一购物超过300元按八折计,则实际购物款为2520.8=315元.其二购物超过100元但不超过300元按九折...
数学题:
某超市推出如下优惠方案
:①一次性
购物
不超过100元,不享受优惠...
答:
252是打9折的,所以原来252那次付款是252/9 *10=280 2次一起付共付款360 打八折就是360*0.8=288元 选A 第二次若
购物
原价在300以上,则为252/ (80%)=315元 2次一起付共付款395 打八折就是395*0.8=316元 选C
急急急啊!求学霸…带过程
答:
题文 在"十一"黄金周期间,
某超市推出如下购物优惠方案
:(1)一次性赠物在100元(不含100元)以内时,不享受优惠;(2)一次性购物在100元(含100元)以上、300元(不含300元)以内时,一律享受9折优惠;(3)一次性购物在300元(含300元)以上时,一律享受8折优惠.王茜在该超市两次购物分别...
...在“五·一”黄金周期间,
某超市推出如下购物优惠方案
:
答:
因为第一次
购物
的货款少于第二次购物的货款,所以第一次少于:820/2=410元 820*0。9=738元,大于728元,说明二次不是同在200--500之间 设第一次是X,第二次是Y 1)第一次少于200元 X+Y=820 X+500*0。9+(Y-500)*0。8=728 解得:X=110;Y=710 2)第一次在200---500之间,X...
某超市推出如下优惠方案
:(1)一次
购物
不超过100元不享受优惠;(2)一次...
答:
解得:x=280.①第二种情况:他消费超过300元,这时候他是按照8折付款的.设第二次实质
购物
价值为x,那么依题意有x×0.8=252,解得:x=315.即在第二次消费252元的情况下,他的实际购物价值可能是280元或315元.综上所述,他两次购物的实质价值为80+280=360或80+315=395,均超过了300元....
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
关于超市多种打折方案的题型
优惠问题应用题及答案
原价除以折扣
超市优惠应用题
购物优惠应用题
超市优惠活动推广文案
现价567元打七折原价是多少
超市打折的数学问题
某商店的电视机按原价的九折销售