77问答网
所有问题
当前搜索:
成都1号线地铁站点列表
成都地铁1号线
线路
站点
答:
成都地铁1号线共设有多个站点,
从北到南依次为:韦家碾站、升仙湖站、火车北站、人民北路站、文殊院站、骡马市站、天府广场站、锦江宾馆站
、华西坝站、省体育馆站、倪家桥站、桐梓林站、火车南站、高新站、金融城站、孵化园站、锦城广场站、世纪城站、天府三街站、天府五街站、华府大道站、四河站...
成都一号线地铁
全
站点
答:
成都一号线地铁全站点有韦家碾、升仙湖、火车北站、人民北路、文殊院、骡马市、天府广场、锦江宾馆、华西坝等
。1、韦家碾 韦家碾站(Weijianian Station),位于中国四川省成都市金牛区境内,是成都地铁运营有限公司管理运营的地铁车站,也是成都地铁1号线的车站。2、升仙湖 升仙湖站(SHENGXIANHU STATIO...
成都地铁1号线
全程
站点
答:
全线共设9个站点,
分别是韦家碾、升仙湖、火车北站、人民北路、文殊院、骡马市、天府广场、锦江宾馆和华西坝
。其中,韦家碾站位于金牛区境内,是1号线的起点站之一。升仙湖站位于成华区升仙湖以南,也是1号线的一个站点。火车北站则是1号线和7号线的换乘站。人民北路站位于金牛区和一环路交汇处,...
成都地铁一号线
全
线站
名
答:
1、一期:升仙湖站
,火车北站,
人民北路站
,
文殊院站
,骡马市站,天府广场站,锦江宾馆站,华西坝站,省体育馆站,倪家桥站,桐梓林站,火车南站,高新站,金融城站,孵化园站,锦城广场站,世纪城站。2、
二期:天府三街站
,天府五街站,华府大道站,四河站,广都站(支线)。3、三期:韦家碾站,...
成都地铁一号线
的所有
站点
答:
成都地铁1号线一共33地铁站,分别为
韦家碾、升仙湖、火车北站、人民北路、文殊院、骡马市、天府广场、锦江宾馆、华西坝、省体育馆、倪家桥
、桐梓林、火车南站、高新、金融城、孵化园、锦城广场、世纪城、天府三街、天府五街、华府大道、四河、华阳、海昌路、广福、红石公园、麓湖、武汉路、天府公园、...
成都地铁1号线
线路图,起于
韦家碾站
止于科学城站,支线止于五根松站高清最...
视频时间 06:15
成都地铁一号线
有哪些站?
答:
升仙湖站、火车北站、
人民北路站、文殊院站
、骡马市站、天府广场站、锦江宾馆站、华西坝站、省体育馆站、倪家桥站、桐梓林站、火车南站、高新站、行政中心站、孵化园站、世纪城站。释义:成都地铁1号线,是成都市一条南北方向骨干地铁,于2005年获批并开建,是成都市第一条地铁线路,亦是中国西部第一...
成都地铁
线路图
成都市地铁
四
号线
有哪些
站点
答:
成都地铁1号线站点有:
韦家碾站
、升仙湖、火车北站、人民北路、文殊院、骡马市、天府广场、锦江宾馆、华西坝、省体育馆、倪家桥、桐梓林、火车南、高新站、金融城、孵化园、锦城广场、世纪城、天府三街、天府五街、华府大道、四河、广都、五根松、华阳、海昌路、广福、红石公园、麓湖、武汉路、天府公园...
成都地铁一号线
一共有好多个站
答:
成都地铁1号线途经站点 (共22站)升仙湖站 火车北站
人民北路站
文殊院站
骡马市站 天府广场站 锦江宾馆站 华西坝站 省体育馆站 倪家桥站 桐梓林站 火车南站 高新站 金融城站 孵化园站 锦城广场站 世纪城站 天府三街站 天府五街站 华府大道站 四河站 广都站 ...
成都地铁一号线
全
线站
名
答:
站
名如下;红花堰(现升仙湖)、火车北站、人民北路、文武路(现文殊院)、骡马市、天府 广场、锦江宾馆、小天竺(现华西坝)、省体育馆、倪家桥、桐梓林、火车南站、南三环(现 高新)、新益州(现行政中心)、孵化园(07年新增海洋公园站)、会展中心(现世纪城)。
成都地铁1号线
又名成都捷运1号线...
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
成都地铁1号线末班车
成都地铁1号线站点详细地址
成都地铁1号线各站点
成都地铁线路图
地铁1号线站点明细
成都地铁一号线各站点名称表
一号线站点一览表
成都地铁l号线全程站点
成都地铁一号线最新线路图