77问答网
所有问题
当前搜索:
成都南站到麓湖地铁怎么坐
成都地铁
线路有几条
答:
成都地铁
的票价起价2元可
乘坐
4公里,4至12公里范围内,每递增4公里增加1元;12至24公里范围内,每递增6公里增加1元;24至40公里范围内,每递增8公里增加1元;40至50公里范围内,每递增10公里增加1元,超过50公里之后,每递增20公里增加1元。成都地铁购票方式1、现金支付购票使用现金在车站的自动售票...
成都地铁
1⃣️号线哪里转5号线?
答:
可以乘坐1号线到骡马市站,然后再换乘4号线到中医大省医院站,就可以换乘5号线了
。1、成都地铁1号线站点 韦家碾站、升仙湖站、火车北站、人民北路站、文殊院站、骡马市站、天府广场站、锦江宾馆站、华西坝站、省体育馆站、倪家桥站、桐梓林站、火车南站、高新站、金融城站、孵化园站、锦城广场站...
成都地铁
1号线有哪些站点?
视频时间 00:26
成都
一号线
地铁
全站点
答:
成都
一号线
地铁
全站点包括:韦家碾站、升仙湖站、火车北站、人民北路站、文殊院站、骡马市站、天府广场站、锦江宾馆站、华西坝站、省体育馆站、倪家桥站、桐凤林站、火车
南站
、高新站、金融城站、孵化园站、锦城广场站、世纪城站、天府三街站、天府五街站、华府大道站、四河站、华阳站、海昌路站、广...
成都地铁
线路图
答:
成都地铁
1号线站点有:韦家碾站、升仙湖、火车北站、人民北路、文殊院、骡马市、天府广场、锦江宾馆、华西坝、省体育馆、倪家桥、桐梓林、火车南、高新站、金融城、孵化园、锦城广场、世纪城、天府三街、天府五街、华府大道、四河、广都、五根松、华阳、海昌路、广福、红石公园、
麓湖
、武汉路、天府公园...
成都地铁
1号线几点收班啊
视频时间 06:10
成都
西站到科学城
怎么坐地铁
答:
成都
西站到科学城
坐地铁
方法是:1、乘4号线往西河方向,
乘坐
七站,清江西路-文化宫西-南财大-草堂北路-中医大省医院-宽窄巷子-骡马市下车。2、换乘1号线往科学城方向,乘坐27站,天府广场-锦江宾馆-华西坝-省体育馆-倪家桥-桐梓林-火车
南站
-高新-金融城-孵化园-锦城广场-世纪城-天府三街-天府五...
成都地铁
一号线的所有站点
答:
成都地铁
1号线一共33地铁站,分别为韦家碾、升仙湖、火车北站、人民北路、文殊院、骡马市、天府广场、锦江宾馆、华西坝、省体育馆、倪家桥、桐梓林、火车
南站
、高新、金融城、孵化园、锦城广场、世纪城、天府三街、天府五街、华府大道、四河、华阳、海昌路、广福、红石公园、
麓湖
、武汉路、天府公园、...
成都
一号线
地铁
全站点是什么?
答:
3、三期:韦家碾站,五根松站(支线),华阳站,海昌路站,广福站,红石公园站,
麓湖
站,武汉路站,天府公园站,西博城站,广州路站,兴隆湖站,科学城站。
成都地铁
设备设施:成都地铁1号线、成都地铁2号线、成都地铁3号线、成都地铁4号线列车采用B2型不锈钢轻量化车体,4动卡2拖卡6卡编组,全车...
牛王庙地铁站到华府大道南段坐
地铁怎么
走
答:
地铁
7号线:火车北站、驷马桥、府青路、八里庄、二仙桥、理工大学、崔家店、双店路、槐树店、迎晖路、
成都
东客站、大观、狮子山、四川师大、琉璃厂、三瓦窑、火车
南站
、神仙树、高朋大道、太平园、武侯大道、龙爪堰、东坡路、文化宫、金沙博物馆、一品天下、茶店子、花照壁、西南交大、九里堤、北站西二...
1
2
3
涓嬩竴椤
其他人还搜
成都南站到麓山大道地铁
天府广场到麓湖坐地铁
成都南站到地铁站怎么走
成都东站到麓湖地铁站
成都大源地铁站到麓湖站
成都1号线麓湖站
成都南站地铁到怡心湖地铁站
成都麓湖公园坐几号地铁
到麓湖站坐几号地铁