77问答网
所有问题
当前搜索:
惠州轻轨最新时刻表
莞惠城轨
时刻表
2023
答:
莞惠城轨最新时刻表是首班车6:20,末班车22:15
。广惠城际铁路是中国广东省内一条连接广州市、东莞市和惠州市的城际铁路,呈东西走向,为珠三角城际快速轨道交通的放射线饥锋路之一。广惠城际铁路分佛莞城际铁路和莞惠城际铁路两段建设,其中莞惠城际铁路于2009年5月8日动工建设。广惠城际铁路道滘至小...
惠州
火车站坐
轻轨
到惠环站一天多少班车
答:
18班。
时刻表
:轻轨:轻轨运输(Light Rail Transport, LRT)指与路面交通混行的有轨电车和铁路列车,又称轻轨捷运、轻轨铁路,简称轻轨、轻铁等。城市轨道交通中的“轻轨”与“地铁”相对应,城市公交系统中的有轨电车、导轨胶轮列车与城市
轨道交通轻轨
列车在技术上完全不同,因此不属于轻轨系统。城市轨...
惠州
到常平
轻轨时刻表
答:
惠州开往常平的城际列车最早发车时间为早上6点10分
,列车由惠州小金口站发车,终点站为常平东站,旅客可以根据自己的旅行信息选择合适的车次乘坐。
莞惠城际轨道
时间表
视频时间 6:00
惠环站
轻轨时刻表
答:
惠环站
轻轨时刻表
:1号线轻轨:由北至南依次经过文华路、市政府、体育公园、东坡公园、国商大厦、成隆大厦、南岸路、冰塘、水黄布、西洋、山岭、数码工业园、葵湖、白路、堂梓岭、黄竹沥、铁门扇、郑屋、白云路。2号线轻轨:西接京九铁路,由西向东依次经过沥林、矮岭、陈江、仲恺、惠环、汽车南站、...
惠州
到樟木头
轻轨
最晚时间是几点?
答:
惠州到樟木头的
轻轨时刻表
:1号线(城际线)始于江北文华一路,在云山西路路口设起点站市政府站,止于惠州火车南站;线路全长44.7Km,沿途共设车站20个,平均站间距离2.18Km。2号线(城际线)西起东莞市与
惠州市
边界,至终点惠州火车站;线路全长35.4Km,沿途共设车站12个,平均站间距离2.95Km。在...
惠州
到常平
轻轨
列车
时刻表
答:
惠州
到常平,动车
时刻表
,如下图所示:
惠州
已开通的
轻轨
有哪些?
答:
惠州
已开通的
轻轨
有:1号线(惠阳线)小金口街道(惠州北火车站)-江北街道(市民乐园)-桥东街道(东平岛)-桥西街道(花边岭广场)-河南岸街道(惠州学院)-三栋镇(惠城南站)-永湖镇(太阳城)-淡水街道(惠州南火车站)-澳头街道(惠亚医院)2号线(惠莞线)小金口站(小金口街道惠州火车站...
从
惠州
坐
轻轨
到东莞怎么坐
答:
莞惠城轨、即莞惠城际铁路,是东莞市和
惠州市
之间的城际列车。目前已开通运营的广莞惠城际铁路小金口站-道滘站全程103.1公里,设18个车站,设计运营时速200公里,高峰期6分钟一班车,运能可达地铁最低要求,于2009年5月10日开工建设。城轨建成后,两市城区行车时间有望压缩至30分钟。
东莞东
轻轨
到
惠州
的
时刻表
最后一班几点?
视频时间 22:35
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
惠州轻轨站点查询
广惠城际铁路18个车站
莞惠城轨时刻表
惠州至顺德轻轨时刻表查询
莞惠城轨时刻表查询
惠州到广州南的城轨
惠州城轨最新站点列表
惠州市至顺德轻轨路线
惠州轻轨最晚几点结束