77问答网
所有问题
当前搜索:
怎么算到手工资是多少
税前6000五险一金交完
到手多少
答:
3. 实际到手工资计算:6000-1050-30=4920元
。五险一金的计算方式:1、社保个人缴纳比例:根据不同城市的规定,社保包括养老、医疗、失业、工伤和生育保险,个人需按一定比例缴纳;2、公积金个人缴纳比例:公积金的缴纳比例通常为5%-12%,具体比例依据所在城市的规定而定;3、个人所得税起征点:目前个人...
税前
工资
6000实际拿到
多少
答:
税前工资6000,税后到手应该是5855元。计算如下:
1、个人所得税=6000-3500=2500;2、超过1500试用10%的税率,个税金额=2500乘以10%-105=145
;3、工资就是6000-145=5855。个人所得税计算公式为:1、对于居民个人的综合所得,应纳税所得额=每一纳税年度的收入额减除费用六万元以及专项扣除、专项附加扣...
怎么算
税后
工资
答:
法律分析:
1、税后工资算法是:应发工资-五险一金个人所交部份-个人所得税
。2、税后工资指先扣除自己的五险一金,再交纳个人所得税后的实际发放的工资。3、五险一金包括基本养老保险、基本医疗保险、工伤保险、生育保险、失业保险和住房公积金。4、税后工资是多少,公司实际发放的工资就是多少,不需要再...
工资
税前10000
到手多少
答:
如当月累计收到工资:扣除社保乘以元,公积金乘以后得到10000元,纳税所得额=10000-3500=6500元
;应交个税=6500乘以20%=1300元速算扣除=555,实交个税=1300-555=745;你的到手工资收入:10000-745=9255元。一、工资税前10000到手多少钱起征点按照5000计算个人所得税=(10000-688。20-5000)*20%-555...
税前一万扣除五险一金
到手
后
多少
答:
1、税前工资10000元,前3000元按3%征税,共90元;2、接下来的2000元按10%征税,共200元
;3、五险一金计算如下:4、医疗保险2%,共200元;5、养老保险8%,共800元;6、住房公积金12%,共1200元;7、税后工资为10000-290=9710元;8、扣除五险一金后实际到手金额为9710-2200=7510元。五险一金的...
五险一金扣多少,
到手多少
钱?
答:
【法律分析】:所谓五险一金就是社保还有公积金,这些一般扣除都是30%。所以你如果
工资是
5500的话,拿到手应该有5000左右。5500元工资扣除五险一金和应缴纳个人所得税后约4586.40。五险一金=5500 ×16%(养老保险8%,失业保险1%,医疗保险2%,公积金5%,其中医疗保险和公积金因为地区规定可能略有差异)=...
到手工资怎么算
答:
月薪10000元:税37.5,到手7712.5,可支配8912.5元 月薪20000元:税690元,到手14810元,可支配17210元 ...以此类推至月薪50000元以上当然,实际的税金计算还需考虑五险一金的上限,这可能会影响最终的到手收入。现在你对
如何计算到手工资
有了更全面的了解,希望这能帮助你更好地管理个人...
个人实际
到手工资怎么算
答:
个人实际
到手
的
工资
即实发工资,
计算
方法一般是基本工资加上其他工资,如补贴、奖金、加班费等,再减去养老保险个人缴纳的部分,减去工积金个人缴纳的部分,减去个人所得应纳的税款,如果有缺勤的话还需要减去缺勤的部分工资。根据我国相关规定,工资总额由下列六个部分组成:(一)计时工资;(二)计件工资;(三)奖金;(四)津贴...
工资
税前10000
到手多少
?
答:
一、工资税前一万到手
多少
起征点按照5000
计算
个人所得税=(10000-688.20-5000)*20%-555=307.36元。实际
到手工资
=10000-688.20-307.36=9004.44元。个人所得税是调整征税机关与自然人(居民、非居民人)之间在个人所得税的征纳与管理过程中所发生的社会关系的法律规范的总称。二、个人...
税前税后
工资怎么计算
答:
养老保险(个人)按
工资
总额8%,单位按工资总额的22%; 生育保险(单位)按工资总额的0.6%; 工作保险(单位)按工资总额的2%;(可能企业全部承担或单位、个人各负担1%,看企业
怎么
规定的) 住房公积金(个人)工资总额的8%-12%,企业部分按工资总额的8%-12%,具体比例
在
此范围内企业自定; 个税:个人工资总额...
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
如何计算实际到手工资
工资27500到手多少如何计算
工资与到手工资计算
税后工资计算公式
实际到手工资
收入和到手工资怎么计算
税后工资收入计算器
工资到手可以
薪资到手计算公式