77问答网
所有问题
当前搜索:
完工半产品成本计算表
...分别在两个车间进行生产。采用综合逐步结转分步法
计算产品成本
...
答:
乙产品负担的制造费用=900×2=1800(元)丙产品负担的制造费用=1600×2=3200(元)借
:基本生产成本——甲产品 2800 ——乙产品 1800 ——丙产品 3200 贷:制造费用 7800$计算各批产品的完工产品成本和月末在产品成本,并登记产品成本明细账,见表1、表2和表3。甲月末在产品应负担的直接...
...逐步结转分步法(按计划成本综合结转)
计算产品成本
。有关资料如下...
答:
半成品成本=980000-400000=580000
。半成品单位成本=580000/400=1450。
完工产品成本
怎么
计算
答:
100+40*50%)=44\x0d\x0a完工产品制造费用:44*100=4400\x0d\x0a在产品制造费用:44*20=880\x0d\x0a
完工产品成本
=20000+8550+4400=32950\x0d\x0a在产品成本=8000+1710+880=10590\x0d\x0a会计分录:\x0d\x0a 借:库存商品 32950\x0d\x0a 贷:基本生产成本 32950...
完工产品
生产
成本计算
答:
本月完工产品成本=
月初在产品成本2000+本月耗用材料40000+生产工人工资及福利8000+车间管理人员工资及福利4000+车间水电费
4000-月末在产品成本4400=53600
完工产品成本计算表
怎么填
答:
产品成本计算表,
这个是按具体的生产完工产品领用的材料进行计入材料成本,直接人工费、制造费用,是分摊计入完工产品的成本
.生产费用合计=月初在产品成本+本月生产费用。
完工产品成本怎么算
答:
完工产品成本计算
步骤如下:1、确定期初在产品成本:这是指在会计期间开始时,已经处于生产过程中的产品的成本。2、计算本期发生的生产费用:这包括了直接材料、直接人工和制造费用等在本期内发生的所有生产成本。3、确定期末在产品成本:这是指在会计期间结束时,处于生产过程中的产品的成本。4、应用...
生产企业
核算半成品成本
求
表格
和核算方法
答:
1、料件领用明细表:新规成品、改修成品、改制成品领用的直接材料、
半成品
、成品,用于
核算
当月领用的
成本
,借方:生产成本(直接材料、直接人工、制造费用),贷方:原材料、半成品、库存商品 2、 费用性领料明细表:非直接材料,费用性领料:辅料、厂内用品、消耗品等,借方:制造费用,贷方:原材料 ...
完工产品
总
成本怎么算
答:
完工产品
总
成本计算
方法:完工产品总成本 = 直接材料成本 + 直接人工成本 + 制造费用 + 间接人工成本 + 销售和管理费用 + 研发费用 + 质量成本。1. 直接材料成本: 这是制造产品所用到的原材料的成本。它包括了产品中直接能够追溯到的原材料的成本,通常以每个单位的成本乘以所使用的数量来计算。2....
成本
会计,求帮助
答:
第一工序:20*50%/(20+30+30)*100%=12.5 第二工序:(20+30*50%)/(20+30+30)*100%=43.75 第三工序:(20+30+30*50%)/(20+30+30)*100%=81.25 (2)在
产品
的约当产量:第一工序:150*12.5%=18.75(件)第二工序:200*43.75%=87.5(件)第三工序:1810*81.25%=1470....
...综合结转分步法
计算产品成本
,各步骤
完工半成品
或产
成 品成本
资料如...
答:
第二步:直接材料10050/40500*45880=11385.04 直接人工5300/40500*45880+12640=18644.05 制造费用:25150/40500*45880+38180=66670.91 合计:11385.04+18644.05+66670.91=96700
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
编制完工产品成本计算单
完工产品入库成本计算表
成本明细表格式
成本利润核算表excel
编制A产品标准成本计算表
库存商品成本计算表
完工半成品成本直接材料怎么算
最常用的成本核算表格
成本会计每月做的表格