77问答网
所有问题
当前搜索:
大连轻轨201路线图
大连
的
轻轨路线
是什么?
答:
上图就是
大连
的
轻轨路线图
。
201
路 :兴工街 - 振工街 - 五一广场 - 大同街 - 北京街 - 市场街 - 东关街 - 大连火车站 - 胜利桥 - 民生街 - 民主广场 - 世纪街 - 三八广场 - 二七广场 - 寺儿沟 - 春海街 - 华乐广场 - 海昌欣城 - 金广东海岸 - 海之韵公园。202路 :兴工街 -...
从青泥洼桥坐
轻轨
到金州汇金市场坐到哪一站下车
答:
和平路站。根据百度
地图
查询得知,青泥洼桥街道到汇金市场可以乘坐
201
路转
地铁
3号线转地铁3号线支线前往。具体
路线
为:从青泥洼桥街道步行约360米至三八广场站上车,乘坐201路5站,至
大连
火车站下车;步行约750米至大连站上车,乘坐地铁3号线(金石滩方向)7站,至开发区站下车;同站换乘地铁3号线支线...
大连轻轨
的站名
答:
轻轨
1号线(
201
路有轨电车)兴工街—振工街—五一广场—大同街—北京街—市场街—东关街—
大连
火车站—胜利桥—民生街—民主广场—世纪街—三八广场—二七广场—寺儿沟—春海街—华乐广场—海昌欣城—金广东海岸—海之韵公园 轻轨2号线(202路有轨电车)兴工街-锦辉商城-解放广场-功成街-和平广场-...
大连
到金州
轻轨
站
路线图
答:
11.
大连
火车站——保税区
线路
,回程站点:保税区、开发区、金马路、(快轨车辆段)、大连湾、后盐、泉水、金家街、香炉礁、大连火车站。12. 九里——开发区线路,去程站点:九里、十九局、和平路、东山路、鸿玮澜山、通世泰、开发区。13. 九里——开发区线路,回程站点:开发区、通世泰、鸿玮澜...
在
大连
如何坐
轻轨
?
答:
在
大连
如何坐
轻轨
大连轻(快)轨实行分段售票制度 1、
201
路,以大连火车站为界,兴工街-大连火车站、大连火车站-海之韵公园之间1元,超过大连火车站加收1元,全程票价2元。IC卡段内0.9元,越段1.3元,学生卡全程0.4元,老年优惠卡段内0.5元,越段1元,购票方式:上车刷卡(或投币),下车...
大连
到金州
轻轨
站
路线图
视频时间 6:30
谁发个
大连
快轨的具体介绍
答:
就这样,
大连
快轨1、2、3号线先后形成了。二、
轻轨路线
轻轨3号线: 快轨三号线全长49.15公里,共设11个站台,采用国际最先进的快轨车型,全长49.15公里,起点于火车站,终点至金石滩,沿线设香炉礁站、金家街站、泉水站、后盐站、大连湾站、金马路站、开发区站、保税区站、双D港站、小窑湾...
大连轻轨
详细情况
答:
大连轻轨
简史 轻轨在大连的历史可以追溯到1903年。当时的沙俄统治者出资在今大连火车站与寺儿沟住区之间铺设了一条有轨电车
线路
,这就是今日
201
路的前身,也是大连轨道交通历史的开端。后来,由于战争原因,这条线路在日本接管以后一度被废,直到1945年抗战胜利后,大连市才相继恢复了有轨2路(今201路)...
请问 坐
轻轨
到
大连
火车站下车后 到 中山区人民路23号虹源大厦 怎么走...
答:
公交
线路
:
201
路,全程约2.1公里 1、从
大连
火车站乘坐201路,经过4站, 到达世纪街站 2、步行约180米,到达虹源大厦 公交线路:7路,全程约2.1公里 1、从大连火车站乘坐7路,经过2站, 到达人民路站(也可乘坐30)2、步行约120米,到达虹源大厦 ...
大连地图
从大连湾
轻轨
站到黑石礁小学怎么走
答:
一、从
大连
湾
轻轨
站到黑石礁小学的
地图
如下所示:二、从大连湾轻轨站到黑石礁小学的推荐
路线
是:1、路线一:2、路线二:
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
大连201路哪个站最值得去
大连轻轨站路线图
大连有轨电车怎么买票
大连有轨电车201攻略
大连有轨电车201路线图
大连有轨电车路线图时间表
201老式有轨电车多久一趟
大连202路有轨电车线路站点
大连201路有轨电车站点