77问答网
所有问题
当前搜索:
大连地铁13号线时间表
大连地铁13号线
运营
时间
答:
大连地铁13号线运营时间如下:
1、九里站:首班车时间为06:46,末班车时间为19:53。2、十三里站:首班车时间为06:51,末班车时间为19:58
。3、二十里堡站:首班车时间为06:54,末班车时间为20:01。4、三十里堡站:首班车时间为07:00,末班车时间为20:00。5、石河黄旗站:首班车时间为07...
大连地铁
运营
时间
大连地铁运营时间
视频时间 05:30
大连地铁13号线
运营
时间
答:
1. 地铁13号线的运营时间是从早上6点30分开始,至晚上7点30分结束
。2. 地铁13号线二期的运营时间则是从早上7点开始,至晚上9点30分结束。3. 根据最新的百度地图信息,大连地铁13号线分为两条线路运营。4. 地铁13号线的主要运营路线是从九里站至普兰店站和振兴街站,运营时间为早上6点30分至晚上...
大连地铁13号线
运营
时间
视频时间 6:00
大连地铁13号线
运营
时间
答:
地铁13号营业时间为6点30分到19点30分,地铁13号线二期运营时间为7点到21点
。根据百度地图显示,大连地铁13号线有两条线路,分别是地铁13号线运营路线为九里到普兰店站振兴街站,营运时间为6点30分到19点30分,地铁13号线二期运营线路为大连北站到九里站,营运时间为7点到21点。
大连地铁
运营
时间
大连地铁运营时间2021
视频时间 05:30
大连地铁13号线
全程多少
时间
答:
46分钟。
大连地铁13号线
始发站是甘井子区大连北站,终点至普兰店区振兴街,全线61公里,全程是46分钟。随着地铁13号线一期正式开通运营,至此大连实现了8区轨道交通全覆盖,大连地铁运营里程从158公里提升至201公里。
大连地铁13号线
运营
时间
答:
大连地铁13号线
线路起于大连北站,途径甘井子区、金州区、普兰店区,止于普兰店振兴街站,全长43.152千米,共设11座车站。线路采用黄色标志色,运行
时间
为6:00-21:00,列车间隔为10分钟。大连地铁13号线一期工程与大连地铁3号线支线贯通运营至开发区站。截至2023年5月,该线路日最高客运量为1.86万...
大连
到普兰店
轻轨
最新
时刻表
答:
大连到普兰店轻轨最新
时刻表
:
大连地铁13号线
,又称金普城际铁路,始自大连北站,终至普兰店区振兴路,贯穿甘井子区、金普新区、普兰店区。始发站是大连北站,终点至普兰店区振兴路,全线61公里,沿途车站设有21站,分别是大连北站、后盐站、前关站、陶瓷城站、金州站、八一路站、十九局站、九里站、...
大连地铁
运营
时间
视频时间 06:10
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
普兰店十三号线时刻表
普兰店轻轨13号线时间表
石河到开发区轻轨时间表
大连轻轨十三号线时间表
普兰店13号线地铁时刻表
大连普兰店地铁13号线
开发区13号线运行时间
大连轻轨13号线路线图
2024年大连地铁12号线发车时间表