77问答网
所有问题
当前搜索:
信用成本后收益公式
(1)信用成本前收益(2)信用成本(3)
信用成本后收益
答:
信用成本后收益=1890000-61425-75000-5400000*8%=1321575
诺改变信用标准 信用成本前收益=7200000-7384615*65%=2400000 注:机会成本是未扣除现金折扣的年赊销额*变动成本率 未扣除现金折扣的年赊销额-现金折扣=赊销净额 由于:年赊销额-现金折扣=7200000 年赊销额-(30%*5%+50%*2%)*年赊销额=72000...
中级财务管理
信用成本
率
后面
的利息怎么算
答:
中级财务管理信用成本率后面的利息的计算方法是销售收入×平均收账期×变动成本率×资本成本
。中级财务管理信用中放弃折扣的信用成本率放弃折扣的信用成本率等于[折扣百分比/(1-折扣百分比)]×[360天/(付款期-折扣期)],后面的利息等于销售收入×平均收账期×变动成本率×资本成本。放弃现金折扣的信用...
急急急,财务会计题目,麻烦写下过程!!!
答:
信用成本后收益=2000-1600-10.67-60=329.33万元
2、改变信用政策后:应收帐款平均余额=2100/360*50=291.67万元 维持赊销业务所需要的资金=291.67*80%=233.34万元 坏帐损失=2100*5%=105万元 变动成本=2100*80%=1680万元 机会成本=233.34*8%=18.67万元 信用成本后收益=2100-1680-18.67-105...
计算净
收益
急 跪求帮忙解决
答:
信用成本前收益=480-480*70%=144 机会成本=480/360*30*70%*12%=3.36
信用成本后收益=144-3.36-5-480*4%=116.44
平均收款期为60天的 信用成本前收益=720-720*70%=216 机会成本=720/360*60*70%*12%=10.08 信用成本后收益=216-10.08-8-720*5%=161.92 因此第二个方案好 机会成本...
某企业采用赊销方式销售产品,固定
成本
总额为400000元,单位变动成本为15...
答:
信用成本前收益-机会成本-收帐费用-坏帐损失=信用成本后收益
注:机会成本计算过程 1、机会成本=
维持赊销业务所需要的资金*资金成本率
2、维持赊销业务所需要的资金=应收帐款平均余额*变动成本率 3、应收帐款平均余额=平均每日赊销额*平均收帐天数 4、平均每日赊销额=年赊销额/360天 信用成本后收益=...
应收账款的计算
答:
信用成本后收益
=144000-3000-(3000+6000)=132000 注:机会成本计算过程 1、机会成本=
维持赊销业务所需要的资金*资金成本率
2、维持赊销业务所需要的资金=应收账款平均余额*变动成本率 3、应收账款平均余额=平均每日赊销额*平均收帐天数 4、平均每日赊销额=年赊销额/360天 方案一、信用成本后收益=...
某公司预测的年度赊销收入为5000万元,
信用
条件为 (N/30),变动
成本
率为...
答:
信用成本后收益=5500*
(1-70%)-64.17-300=1285.83 B方案:平均收现期=10*70%+20*10%+60*20%=21 天 应收账款平均余额=5500/360*21=320.83 现金折扣=5500*70%*2%+5500*10%*1%=82.5 应收账款应计利息=320.83*70%*10%=22.46 坏账损失及收账费用=5500*3%+60=225 信用成本后收益...
信用成本
前
收益
计算
公式
答:
信用成本前收益等于年赊销额减现金折扣减变动成本。应收账款信用成本是指企业持有一定应收账款所付出的代价,
信用成本后收益
等于信用成本前收益减信用成本,其中:信用成本等于机会成本加坏账损失加收账费用,信用成本前收益等于年赊销额减现金折扣减变动成本。
采用赊销方式销售某产品,变动
成本
率为60%资金成本率为10%固定成本总额...
答:
A方案信用成本前收益=360-360*60%=144万元 A方案信用成本: 应收账款平均余额=360*60/360=60万元 维持赊销业务所需资金=60*60%=36万元 计算机会成本=36*15%=5.4万元 计算坏账损失=360*3%=10.8万元 收账费用=1.8万元 A方案信用成本=5.4+10.8+1.8=18万元 A方案
信用成本后收益
=144-18=...
应收账款机会
成本
的算法
答:
- 600- 5000 X 60% - 140 =1260万元 乙方案
信用成本后
的
收益
= 5400 - (600+20) - 5400 X (60%+2%) -25 -50 - 55.8 - (5400 X 40% X 2% + 5400 X10% X 1%) = 5400-620-3348-25-50-55.8-48.6 = 1252.6 万元4 信用成本后, 甲方案的收益...
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
信用收益计算公式
应收账款投资应计利息计算公式
应收账款信用总成本计算公式
信用成本前边际收益公式
信用成本后收益是什么意思
信用成本前收益是什么
平均应收账款周转天数计算公式
信用条件成本计算公式
改变信用条件前发的净收益