77问答网
所有问题
当前搜索:
为了缓解停车难
数学题:
为了缓解
“
停车难
”的问题,某单位拟建造地下停车库,建筑设计师...
答:
=(tan18°* 9 -0.5) * cos18° =2.3m
为缓解
“
停车难
”问题,某单位拟建造地下停车库,建筑设计师提供了该地下...
答:
由题意得:∠A=18°,∵AB=9,∴BD=AB?tan18°≈2.924,∴DC=BD-BC=2.424,∵∠A+∠CDA=90°,∠DCE+∠CDE=90°,∴∠DCE=∠A=18°,∴CE=CD×cos18°≈2.3.
为了缓解
“
停车难
”的问题,某单位拟建造地下停车库,建筑设计提供了该地...
答:
∵∠ABC=90°,BC=3.6m,AC=6cm,BE⊥AC,∴AB=AC2?BC2=62?3.62=4.8(m),∵S△ABC=12AB×BC=12AC×BE,∴BE=AB×BCAC=4.8×3.66=2.88(m).答:BE的长为2.88m.
为缓解
“
停车难
”问题,某单位拟建造地下停车库,建筑设计师提供了该地下...
答:
进而求得CD的大小;在Rt△CDE中,利用正弦的定义,即可求得CE的值.解:在Rt△ABD中,∠BAD=18°,AB=9m,∴BD=AB×tan18°≈2.92m,∴CD=BD-BC=2.92-0.5=2.42m,在Rt△CDE中,∠CDE=72°,CD≈2.42m,
为缓解
“
停车难
”的问题,某单位拟建造地下停车库,建筑设计师提供了该...
答:
分析:图中有2个直角三角形,可先求得△ABD中BD的长,即可求得△CDE中CD长,然后利用三角函数值求得CE长.解答:解:由题意得:∠A=18°,∵AB=9,∴BD=AB•tan18°≈2.924,∴DC=BD-BC=2.424,∵∠A+∠CDA=90°,∠DCE+∠CDE=90°,∴∠DCE=∠A=18°,∴CE=CD×cos18°...
(2013?龙湖区模拟)
为缓解
“
停车难
”的问题,某单位拟建筑地下停车库,建 ...
答:
∵∠BAD=20°,AB=9,∴BD=AB?tan20°=9×0.3640=3.276(m),∵BC=0.5,∴CD=BD-BC=3.276-0.5=2.776(m),在Rt△CDE中,∠DCE=∠A=20°,∴CE=CD?cos∠CDE=CD?cos20°=2.776×0.9397≈2.6(m).答:CE的长约为2.6m.
小区
停车
问题?
答:
小区停车问题是一个常见的社区管理难题。
为了缓解停车难
问题,社区物业和业委会可以实行以下措施:1. 发放停车许可证,采取网上预约和实名制管理,确保车位分配公平,避免非业主和外来车辆抢占车位的现象,提高小区停车位的利用率。2. 采取多层停车策略,如增加基础设施建设投资,优化停车场布局,改造空地及...
某商场
为缓解
我市“
停车难
”问题,拟建造地下停车库,如图是该地下停车库...
答:
解:在△ABD中,∠ABD=90°,∠BAD=18°,BA=10,∵tan∠BAD=BDBA,(2分)∴BD=10×tan18°,∴CD=BD-BC=10×tan18°-0.5≈2.7. (4分)在△ABD中,∠CDE=90°-∠BAD=72°,∵CE⊥ED,∴sin∠CDE=CECD,(6分)∴CE=sin∠CDE×CD=sin72°×2.7≈2.6. (9分)∵2....
莱芜某大型超市
为了缓解停车难
的问题,建筑设计师提供了楼顶停车场的设计...
答:
解:在Rt △ ABC中,∠A=28°,AC=9, ∴BC=AC·tan28°≈9×0.53=4.77,∴ BD=BC-CD=4.77-0.5=4.27,∵在Rt△BDF中,∠BDF=∠A=28°,BD=4.27, ∴DF=BD·cos 28°≈4.27×0.88=3.7576≈3.8, 答:坡道口的限高DF的长是3.8 m。
(9分)莱芜某大型超市
为缓解停车难
问题,建筑设计师提供了楼顶停车场的...
答:
解:在Rt△ABC中,∠ A=28°,AC=9,∴BC=ACtan28°≈9×0.53=4.77∴BD=BC-CD=4.77-0.5=4.27∴在Rt△BDF中,∠BDF=∠A=28°,BD=4.27∴DF=BDcos28°≈4.27×0.88=3.7576≈3.8答:坡道口的限高DF的长是3.8m。 略 ...
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
有效缓解停车难
为缓解停车难问题
解决停车难的三个对策
有效解决停车难题实例
停车难问题解决措施
为解决停车难问题建设停车场
缓解停车难的措施
停车难解决
缓解老旧小区停车难题