77问答网
所有问题
当前搜索:
上海地铁7号线线路图
上海地铁7号线线路图
答:
上海地铁7号线线路图
答案:上海地铁7号线是一条重要的城市轨道交通线路,起始于宝山区的美兰湖站,终点站为浦东新区的花木路站。全线共有33个车站,途经宝山、普陀、静安、徐汇、浦东等多个重要区域。以下是具体的线路图:美兰湖站->罗南新村站->潘广路站->锦秋路站->刘行站->盛宅村站->宝山烈士...
上海7号线地铁
站点
线路图
答:
我的
上海7号线地铁
站点
线路图
我来答 1个回答 #话题# 劳动节纯纯『干货』,等你看!在五爪观转陀螺的翠云草 2020-11-24 · TA获得超过460个赞 知道答主 回答量:4053 采纳率:24% 帮助的人:70.5万 我也去答题访问个人页 展开全部 已赞过 已踩过< 你对这个回答的评价是? 评论 收起 为...
上海地铁7号线线路图
答:
上海地铁7号线
,呈西北-东南走向,
线路
北起宝山区美兰湖站,途径普陀区、静安区、徐汇区,联通了上海大学、大华居住区、静安寺、常熟路、世博南北两岸、六里居住区、北蔡居住区、花木行政中心,终点止于浦东新区花木路站。
上海地铁7号线线路图
答:
美兰湖 →罗南新村 →潘广路 →刘行 →顾村公园 →祁华路 →
上海
大学 →南陈路 →上大路 →场中路 →大场镇 →行知路 →大华三路 →新村路 →岚皋路 →镇坪路 3
号线
4号线→长寿路 13号线→昌平路 →静安寺 2号线→常熟路 1号线→肇嘉浜路 9号线→东安路 4号→龙华中路 12号线→...
上海地铁7号线线路图
地铁线路图2号线
答:
上海地铁7号线线路图
美兰湖→罗南新村→潘广路→刘行→顾村公园→祁华路→上海大学→南陈路→上大路→场中路→大场镇→行知路→大华三路→新村路→岚皋路→镇坪路3号线4号线→长寿路13号线→昌平路→静安寺2号线→常熟路1号线→肇嘉浜路9号线→东安路4号→龙华中路12号线→后滩→长清路→耀华路8号线→...
上海7号线线路图
答:
上海
轨道交通
7号线
上海轨道交通
七号线
从宝山外环路站起,途经普陀、静安、徐汇至浦东的国际博览中心延伸段,全长35千米,设站点28个,其中地下车站27座,地面车站1座。2005年11月24日正式开工建设,2009年底前试运行。外环路站-上海大学站-南陈路站-沪太路站-场中路站-汶水路站-新沪路站-...
乘坐
地铁七号线
到
上海
中山医院的最近详细
路线
答:
上海市地铁7号线
不直达中山医院青浦分院,乘客需在静安寺站下车后,换乘沪青盈专线,乘车方法如下:公交
线路
:地铁7号线 → 沪青盈专线,全程约59.5公里 1、从美兰湖乘坐地铁7号线,经过18站, 到达静安寺站 2、步行约940米,到达延安西路华山路(招呼站)站 3、乘坐沪青盈专线,经过30站, 到达公园...
7号线
的
线路图
答:
1.
上海地铁7号线
(上行)上海大学站-->花木路站上海大学站->南陈路站->上大路站->场中路站->大场镇站->行知路站->大华三路站->新村路站->岚皋路站->镇坪路站->长寿路站->昌平路站->静安寺站->常熟路站->肇嘉浜路站->东安路站->船厂路站->后滩站->长清路站->耀华路站->云台路站-...
上海
公交110可换
地铁7号线
吗现在?
答:
3、静安寺换2号线;4、常熟路站换乘1号线;5、肇嘉浜路站换乘9号线;6、东安路站换4号线;7、龙华中路站换12号线;8、耀华路站换8号线;9、高科西路站换6号线;10、龙阳路站换16/7/2号线。
上海地铁7号线
,由美兰湖开往花木路,首车: 05:30末车:22:15。如下图:...
上海地铁线路图
上海地铁查询
答:
上海地铁7号线
:花木路——龙阳路——芳华路——锦绣路——杨高南路——高科西路——云台路——耀华路——长清路——后滩——龙华中路——东安路——肇嘉浜路——常熟路——静安寺——昌平路——长寿路——镇坪路——岚皋路——新村路——大华三路——行知路——大场镇——场中路——上大路—...
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
上海地铁7号线末班车
7号线的全线图
7号线全线地铁所有站
上海地铁7线路图 全部站点
上海地铁七号线路线表
上海地铁4号线线路图
上海地铁最新版全图
上海地铁17号线能和哪个站换乘
静安大融城坐地铁几号线