77问答网
所有问题
当前搜索:
三年级推理题100道及答案
小学
三年级
奥数简单
推理问题
答:
答案
:6=
3
×2,16=8×2,即偶数项是它前面的奇数项的2倍;又8=6+2,18=16+2,即从第三项起,奇数项比它前面的偶数项多2.所以应填:36,38。23.找规律,在括号内填入适当的数. 1,6,7,12,13,18,19,(),()。答案:将原数列拆分成两列,应填:24,25。24.找规律,在括号内填入适当的数. 1,4,3,8,5,...
小学
三年级
数学题,
推理题
,希望有算式,谢谢
答:
类型1:童话,童话,童话; 类型2:童话,童话,科普;类型3:童话,童话,诗歌; 类型4:童话,科普,科普;类型5:童话,科普,诗歌; 类型6:科普,科普,科普,类型7:科普,科普,科普; 类型8:科普,科普,诗歌;类型9:科普,诗歌,诗歌; 类型10:诗歌,诗歌,诗歌。10+1=11 ...
适合孩子的
推理
故事
答:
答案
:一、因为心脏病人送进救护车时,头必须朝向车头,否则会加重心脏负荷,不利于下肢血液流回心脏。而题中两名医生在将病人抬上救护车却是头朝外、脚朝里,如果是真正的医生肯定不会这样,由此推断出这俩“医生”肯定是假冒的。二、凶手是遗产继承人崔促达。他为了早点把遗产弄到手,没有将尸体丢...
小学
三年级
数学
推理题
答:
丫丫说:“龙龙的帽子不是白色的。”根据这句话,还有上面的判断,可知龙龙是黄色帽子。所以剩下的白色帽子就是丫丫的。
三年级
语文
推理题
要是个朋友住在一个小城镇里,他们的名字是甲乙丙丁,他...
答:
甲是警察乙是医生丙是木匠丁是农民
小学
三年级
数学奥数思维训练
题有
哪些?
答:
设乙仓库原来存粮x吨,则甲仓库原来存粮3x吨,根据题意列方程3x-90=x-103x-90-x+10=02x-80=02x=80x=40甲仓库:40×
3
=120(吨)答:乙仓库原来存粮40吨,甲仓库原来存粮120吨. 众所周知,数学不同于语文和英语,数学一直以来就是逻辑思维比较严密的一个科目,答题的步骤,最后的
答案
,...
三年级推理题
答:
甲:体育老师.乙:语文老师.丙:科学老师.年龄:乙〉丙〉甲
小学
三年级
下的
推理题
。
答:
假设一、强强讲的是假话,则其他人的话为真 不难得出以下结论:强强不是第二、平平第一、可可第四、伟伟只能是第二或第三,又因强强不是第二,因此伟伟一定是第二,强强第三。见下表:姓名 强强 平平 可可 伟伟 名次 3 1 4 2 没有冲突,强强是第三名!假设二、平平讲的是假话,则其他人的...
小学
三年级题
答:
答案
:A是教师;B是医生;C是警察。
推理
过程:(1)C的年龄比教师大,说明C不是教师;(2)A和警察的年龄不相同,说明A不是警察;(
3
)警察的年龄比B小,说明B也不是警察;先根据(2)和(3)可知,C是警察;再根据(1)和(3)可知,B是医生;最后确定 A是教师。
小学
三年级
的
推理题
,求教
答:
考考大家: 这是一道可以测出一个人有没有商业头脑的数学题。王师傅是卖鱼的,一斤鱼进价45元,现亏本大甩卖,顾客35元买了一公斤,给了王师傅
100
元假钱,王师傅没零钱,于是找邻居换了100元。事后邻居存钱过程中发现钱是假的,被银行没收了,王师傅又赔了邻居100元,请问王师傅一共亏了多少?注意:斤...
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
有趣的推理三年级
谁是凶手推理题100题
三年级下册数学逆推题
三年级侦探推理题
三年级竖式填空推理
7至8岁小朋友破案题
30道逻辑推理题
推理手抄报最简单的图片
儿童逻辑推理题30题及答案