77问答网
所有问题
当前搜索:
一个无盖的长方体玻璃缸
一个无盖的长方体玻璃缸
,长1分米,宽9厘米,高8厘米,玻离厚1厘米,做这样...
答:
故需要
玻璃
=10*9+2*(10*7+7*7)=328平方厘米
1
、
缸
底内底面积=(10-2)*(9-2)=8*7 水深5厘米,体积=5*8*7=280立方厘米 重量=280*1=280千克 2、铁块体积=5*5*5=125立方厘米 鱼缸的容积=7*8*7=392立方厘米 加水后还空余=392-280=112立方厘米<125 可见要溢出来 溢出的水=125-112...
一个无盖的长方体玻璃缸
,长12分米,宽10分米,高11分米,缸内水深3.8分米...
答:
=234.4(平方分米)=2.344(平方米)答:做这个
玻璃缸
至少要用2.344平方米的玻璃.(2)10×9×0.05 =90×0.05 =4.5(立方分米)答:鱼的体积是4.5立方分米.
一个无盖的长方体玻璃
鱼缸,长5分米,宽4分米,高3分米。(1)做这个鱼缸...
答:
做这个鱼缸至少需要
玻璃
74平方分米.解答:(5×3+4×3)×2+5×4 =(15+12)×2+20 =27×2+20 =54+20 =74(平方分米)答:做这个鱼缸至少需要玻璃74平方分米。分析:首先搞清第一问是求
长方体
的表面积,其次这个长方体的表面由五
个
长方形组成,缺少上面,最后计算这五个面的面积,解决问题...
一个无盖的长方体玻璃缸
,从正面量长和寛都是10分米,高是6分米,在缸内...
答:
水的高度是6-3.2=2.8分米
缸
内的水有10×10×2.8=280升
一个无盖的长方体玻璃
金鱼缸·长是8dm·宽是5分米高是6分米,这个鱼缸...
答:
一个无盖的长方体玻璃
金鱼缸·长是8dm·宽是5分米高是6分米,这个鱼缸最多装水多少升?8×5×6 =40×6 =240(立方分米)=240(升)答:这个鱼缸最多装水240升。
一个无盖的长方体玻璃缸
,从里面量长十分米,宽六分米,高15分米,向容器里...
答:
长方体
中,第一次注水正方形时是高度与宽相同为6分米。第二次注水成正方形是高与长相同时。因此可知此时水
的长
为10分米,宽为6分米,高为10分米。可知水与鱼缸的接触面积为,四个侧面,
一个
底面。因此有 10×6+10×10+6×10+10×10+6×10 =60+100+60+100+60+100 =480平方分米 即,...
一个无盖的长方体玻璃
鱼缸的容积是120L 底面是边长为4dm的正方形 这个...
答:
一个无盖的长方体玻璃
鱼缸的容积是120L,也就是120立方分米 底面是边长为4dm的正方形。面积s=棱长^2=4^2=16平方厘米 长方体玻璃鱼缸的容积=底面积x高 120=16x高 高=7.5分米。
一个无盖的长方体玻璃
鱼缸,从外面量,长6.4分米,宽5.2分米,高5.2分米...
答:
一个无盖的长方体玻璃
鱼缸,从外面量,长6.4分米,宽5.2分米,高5.2分米。已知玻璃厚2厘米,鱼缸的最大容积是:(6.4分米-2*2厘米)*(5.2分米-2*2厘米)*(5.2分米-2厘米)=6分米*4.8分米*5分米=144立方分米
如图,
一个无盖的长方体玻璃
鱼缸,长50厘米,宽40厘米,高30厘米.(1)做...
答:
(
1
)50×40+(50×30+40×30)×2,=2000+5400,=7400(平方厘米);答:做这个鱼缸至少需要7400平方厘米的
玻璃
.(2)50×40×24,=2000×24,=48000(立方厘米);答:水的体积是48000立方厘米.
一个无盖的长方体玻璃
鱼缸,从外面量,长60cm,宽42cm,高52cm.已知玻璃厚...
答:
(60-2)x(42-2)x(52-1)=118320
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
涓嬩竴椤
灏鹃〉
其他人还搜
一个无盖的长方体的鱼缸
一个长方体的无盖玻璃水族箱
一个长方体形状的无盖玻璃
一块玻璃长6分米宽5分米
长方体无盖鱼缸的表面积公式
长方体玻璃缸溢水题
一个长方体玻璃鱼缸长6分米
一个无盖玻璃鱼缸长6dm
无盖长方体鱼缸体积公式